Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна ли консультация эндокринолога (или сдача каких-то анализов на гормоны) перед установкой ВМС "Мирена"? Гинеколог рекомендует поставить в связи с наличием мелких миом, которые растут после удаления двух больших миом (посмотрел результаты УЗИ матки, никаких других анализов не сдавала), к эндокринологу не направлял.
5 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Нет, обычно не требуется 
5 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Ульяна
    Принимаю противозачаточные «Димия», но месячные пошли в середине цикла. Поскольку было отравление неделю назад одна таблетка видимо не успела растворится. Мне продолжать пить их или остановиться?
    МЦРМ
    Продолжите прием димиа в обычном режиме.
    5 июня 2020
  • Влад
    Здравствуйте. Что означает данный результат анализа - цитоскопия без атипии. Скопление железистого эпителия. Эритроциты в большом колличестве. Спасибо, с уважением Влад.
    Савина Валентина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Добрый день! В данном анализе гистолог раковых клеток не определяет.
    25 марта 2020
  • Наталья
    Добрый день! Мне 35 лет, с мужем живем уже больше 10 лет, но забеременеть не получается. У меня цикл не стабильный - месячные не приходят без лечения или приема препаратов. После лечения какое-то время цикл сохраняется, а потом опять. Есть ли возможность сделать ЭКО у Вас? Анализы для ЭКО где можно сдать?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Да, проведение ЭКО в МЦРМ возможно. Все необходимые анализы можно сдать по месту жительства. Крайне желательна предварительная первая очная консультация для обсуждения нюансов.
    19 июня 2018