Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте, помогите расшифровать Опасно ли это если не лечить ? В декрете не была собираюсь года через полтара
3 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Признаки воспаления. Надо проставить свечи
3 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте , у меня был незащищённый половой акт около двух недель назад , сейчас задержка 6 дней , делала тест показывает отрицательный Что это может быть?
  • A. Korolchenko
    Помогите, пожалуйста! Прочитал в интернете про редкое неизлечимое генное заболевание - фатальную семейную бессонницу, бывают также и спорадические формы. После этого через некоторое время не смог уснуть, началась бессонница. Одна ночь была полностью без сна, на следующую заснул рано глубоким сном. Но вот после этого следующая ночь тоже была полностью бессонной. Четвертая тоже с глубоким сном. После чего не мог спать до 5 часов утра. Потом заснул, но все время просыпался в восемь часов. После восьми сна уже не было. Стал пить лекарства. Сначала помогали, но потом перестали помогать. Все это началось с потоотделением, очень частым мочеиспусканием и с суженными зрачками. Начал сравнивать и сопоставлять. Все как будто совпадает! К тому же появились как бы фобии и панические атаки. Пошел к врачу неврологу с МРТ головного мозга, который сделал 2 года назад. Она мне сказала, что таламус на снимке чистый, и что если бы у вас была болезнь, то она бы уже тогда проявилась, т. е. на снимке уже тогда были бы амилоидные бляшки. Повторного МРТ мне не назначила, сказала, что данная болезнь проявляется с раннего возраста. Но я читал, что в детстве она никак не проявляется. В семье у меня ей вообще никто не болел. что главное. В России случаев зарегистрировано не было. Был у психотерапевта, поставили диагноз - тревожное смешанное расстройство. Невролог, к. м. н., поставила диагноз - соматоформная дисфункция внс, инсомния. Назначила мне вальпроевую кислоту и квитиапин. После них я сегодня спал, но не сразу. Мне 31 год. Скажите, правильно мне все сказал невролог про болезнь, что при ней человек испытывает проблемы со сном еще с раннего возраста. И как оно вообще протекает и как диагностируется? Достаточно ли сделать МРТ головного мозга спустя два года? Хотя я читал, что МРТ не представляет пользы для диагностики и выявления. И если я уже спал после лекарств, то исключает это наличие заболевания? Также хочу напомнить, что я сначала тревожился, а только потом не смог уснуть.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    A. Korolchenko, здравствуйте! Данное заболевание, как правило, развивается между 40 и 50 годами. Диагностика включает в себя генетический анализ (определение мутаций в гене PRNP).
    23 августа 2018
  • Юлия
    Здравствуйте, в апреле получила квоту на эко икси, но не было мест, сейчас только появилось финансирование, но я в отъезде до середины августа, могу ли я в сентябре вступить в протокол по квоте чтоб место мне осталось и я не ждала опять три месяца?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! К сожалению, мы не можем резервировать места под конкретных пациентов. если в клинике есть финансирование мы обязаны начать лечение пациенту, который прошел обследование и имеет такое же направление.
    5 июля 2022