Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
На 15неделе беременности был выкидыш. Меня не чистили. Ребенка и плаценту рожала сама. Сразу после родов сделали УЗИ- все норм. Через 2 недели ходила на приём- все в норме (узи не делали). Уже прошел месяц, но кровянистые выделения продолжают идти. Сейчас они красно- коричневые. Можно ли в презервативе хоть изредка вести половую жизнь пока идут выделения? Нормально ли такой долгий срок выделений?
2 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Если выделения ещё идут, значит вышло не все. Надо исключить формирование плацентарного полипа, как часто бывает, когда не выскабливают. Половой контакт может усилить выделения. Надо делать узи
2 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Роберт
    По краям головки какие-то белые прыщи, иногда пахнут рыбой, не болят, но ощущения неприятные, чувствуются. Проблема на протяжении 2 лет, сейчас более заметна. Думал, что перламутровые папулы
    МЦРМ
    Сдайте анализ на гарднереллу и кандиду 
    23 марта 2020
  • иван
    здравствуйте!!!сегодня у сына была утром красная моча.сказал немного болит живот внизу.немного болит/чуть-чуть/при мочеиспускании.были на приеме у терапевта/не вызывает он у меня доверия/,терапевт дал направление на общий анализ мочи и консультацию у хирурга,чтобы исключить аппендицит.были у хирурга-аппендицита сказал нету.днем моча и утром нормальная,а к вечеру опять красная.при этом резко хочется в туалет/по маленькому/.подскажите,как можно себя вести и что делать.потому что на прием только в понедельник.еще три дня впереди!!!заранее спасибо!!!можно ли сейчас начать прием каких-либо антибиотиков?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Появление позывов на мочеиспускания в сочетании с измененным цветом мочи - это повод для обращения к врачу в экстренном порядке.
    27 сентября 2019
  • Елена
    Елена Леонидовна, здравствуйте! Была у Вас на приеме при планировании беременности. Сейчас беременность 34-35 недель. Вы рекомендовали принимать L-тироксин и йодомарин 200. Вашим рекомендациям следую, уровень ТТГ контролирую. На учете по месту жительства поддерживаю связь с эндокринологом. Все в норме. Вопрос следующий: нужно ли будет продолжать принимать L-тироксин после родов, эндокринолог у кого наблюдаюсь, говорит, что его прием не требуется. Ее рекомендации - после родов убрать L-тироксин, оставив йодомарин 200 и через 2-3 месяца после родов пересдать ТТГ. Извините, что обращаюсь к Вам дистанционно, понимаю, что такие вопросы решаются на личном приеме, а не в письмах. Живу в другом городе и приехать в СПб не получится. Стоит ли доверять врачу по месту жительства? Если возможно, буду ждать Ваших рекомендаций.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Елена. Какой номер Вашей карты в МЦРМ?
    19 мая 2016