Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Добрый день! Ближайшее время не планирую беременность и хочу начать предохраняться КОК. Ранее пила линдинет-20, сейчас думаю о КОК в целях профилактики эндометриоза. Обязательно ли использовать кок с диеногестом (Жанин и т.п.), или если эндометриоз не обнаружен, то достаточно любых кок с любым гестагеном? Боюсь, что жанин может не подойти, а линдинет меня устраивал
2 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Для профилактики можно любые
2 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Елене Леонидовна, здравствуйте. Сдала назначенные вами анализы. Гомоцистеин 5.55 (3-12). По генетике результат: предрасположенность к нфВДКН. Прикладываю результаты генетики. Правильно я понимаю, что мне необходимо назначение лечения? Но дело в том, что с последнего визита к Вам, у меня наконец получилось забеременеть. Срок 6 недель. Какие мои дальнейшие действия?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Светлана. Лечение не нужно. Вы являетесь носителем одной мутации. Это не заболевание.
    18 октября 2018
  • Иван
    Лежал в больнице полгода назад, решил почитать выписку только щас увидел. Узел правой доли 0.6х0.4см с гипоэхогенгом ободком В в/3 шеи с обеих сторон л/у с гиперэхогенным центром, размером до 1.9х0.9см Что это значит, стоит ли переживать?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Вам необходима консультация эндокринолога.
    22 марта 2022
  • Эля
    Добрый день! У сестры РМЖ, сдали на поломку генов brs 1,2 И ещё ряд по панели . Вот получили такой результат. Не могли бы его прокомментировать? Спасибо заранее!!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Эля, здравствуйте! По результату проведенного исследования выявлен вариант, который возможно является причиной заболевания. Чтобы это уточнить, необходимо дообследование родственников (в первую очередь родителей и братьев-сестер). Более полную интерпретацию должен дать тот врач, который назначил данное исследование.
    2 апреля 2019