Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Софья

Софья
Здравствуйте. Мой врач ничего мне не говорит. По узи сказали все хорошо. Сама врач смотря на узи говорит не нравится ей в левом яичнике два кистозных жёлтых тела. Анализы ещё не сдавала. Чувствую себя хорошо. Беременность 8 недель. Выписала дюфостан. На мой вопрос зачем, сказала просто дополнительно к витаминам. Я решила что тоже витамины пока не купила. Гормоны принимать просто так не хочу. Особенно после того как смотрела как мама с астмой постоянно сидела на гормонах. Нужно ли его пить? И для чего?
2 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Если болей нет и выкидышей не было, то не надо
2 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Янина
    Здравствуйте, проблема такова вылезли прыщи на интимной зоне губ пользовались мазью, ничего не помогает подскажите пожалуйста, можно ли избавиться от них йодом или что может помочь?
  • Светлана
    УЗИ в норме. Кровь с отклонениями. Свободная бета-субьединица ХГЧ: 25,87МЕ/л/0,800 МоМ. РаРР-А1,688МЕ/л/0, 391МоМ. Трисомия 21 Базовый риск1:83. Индивидуальный риск1:114. Трисомия18 Базовый риск 1:215. Индивидуальный риск1:984. Трисомия13 Базовыйриск1:670. Индивидуальный риск 1:277. Сдавали Каринтии 46хх и 46ху. Принимаю Утрожестан 200 доза 600.Клексан 0,2 отменили за 11дней до скрининг. Витамины фемибион. Перед скринингом попала в больницу пошла кровь и был сгусток. Пролежала три дня и выписали так как нужно было пройти скринингом. Ещё мазало. Делали Траниксам500мг в/в.этамзилат12,5%-2,0в/м.феррум-лек по100мг в день. Угроза выкидыша. У меня ещё краевое предложение плаценте укороченная шейка под наблюдением. Сейчас сдала кровь второй скрининг. Ещё не готов. Не курю. Подскажите пожалуйста сниженые показатели это все приговор. Беременность долгожданная. Мне наверно нужно НИПТ сдать. ИПД боюсь и так угроза. В первом триместре в больницу три раза попадала с кровотечением. Наверно второй скрининг зря ждать нужно НИПТ. Подскажите пожалуйста. Незнаю что думать. Очень переживаю за ребеночка. Такие показатели обозначают потологию?
    МЦРМ
    Светлана, добрый день! Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу-генетику. По результатам консультации и принимая внимание результаты скрининга врач-генетик даст рекомендации о необходимости проведения НИПТ или ИПД. ИПД действительно обычно не проводится на фоне угрозы прерывания беременности.
    30 июня 2020
  • Яна
    Доброе утро. Информация разнится, скажите, пожал, сдача спермограммы, мар-таста(был положительный 61%), днк-фрагментация (не сдавали ни разу) должны быть осуществлены в течение какого времени после воздержания? и влияет ли на анализ 2 дня воздержания было или 4-5? Готовимся к эко.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Воздержание перед спермограммой должно быть от 2 до 7 дней. Результаты после 2 и после 7 дней воздержания будут разные.
    26 июля 2019