Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос,можно ли заразиться хламидиозом не половым путем или бытовым путем ?
2 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Генитальным хламидиозом - только половым путём  
2 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте, подскажите, а если я откажусь от квоты из фед. бюджета, смогу ли я получить направление на эко по ОМС. Не откажут ли они мне, аргументировав тем, что квота была выдана, но я от нее сама отказалась? Я планирую к вам сначала за счет собственных средств, а уж если вдруг не получится, уже на вторую попытку к вам же, только за счет квоты. Меня просто уже ждут в СЗОМЦ, только я им еще не говорила, что откажусь от них. Спасибо.
    МЦРМ
    Для проведения ЭКО по федеральным квотам и по ОМС могут быть разные показания - не все могут провести ЭКО по ОМС и наоборот.
    24 марта 2014
  • Наталья
    Ребенку 5 лет. Увеличилось правое яичко, боли нет. Хирург сказал похоже на водянку, отправил на УЗИ. Там сказали, что очередь только через 8 дней. Не слишком ли это страшно, что придется столько времени ждать? Если диагноз подтвердится, чем грозит ребенку это заболевание? И как это лечится, медикаментозно или оперативно?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, если хирург не увидел признаков заболевания, требующего оказания экстренной медицинской помощи, то есть все основания дождаться заключения специалиста по УЗ-диагностике и обсудить с хирургом его результаты. До тех пор, пока результатов УЗИ нет, ответы на Ваши вопросы будут неточными.
    11 апреля 2019
  • Алла
    Здравствуйте Ольга Васильевна,подскажите пожалуйста вы берете на ЭКО по ОМС, если на УЗИ менее 5 фолликул??За ранее спасибо за ответ!!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Алла! Невыраженных фолликулярный аппарат может быть причиной исключения из программы ЭКО по полису ОМС. Приходите на прием - необходимо оценить состояние яичников у нас.
    27 марта 2015