Вопрос от Наталья

- Добрый день , опишу ситуацию кратко , у нас мужем 4 совпадения по HLL , низкий АМГ ( 1.11) , в анамнезе 2 ЭКО без результата , оба раза получали 6 яйцеклеток и оплодотворялись 5 ,но до 5-го дня выживали только 2. Проходили курс лимфоцитотерапии 20 30 40 и перед вторым ЭКО 40 50 ,капали иммуноглобулин перед пункцией. Непроходима правая труба и не работает правый яичник т.к. в 2011г была лапароскопия и удалена дермоидная киста, 2013 пластика труб ,в итоге только левая труба проходима и левый яичник работает. Еще по генетики есть проблемы (По исследованным генетическим маркерам выявлены клинически значимые гено-типы CT|AC гена MTHFR (метилентетрагидрофолат редуктаза), и AG|AG генов MTRR и MTR, связанные с нарушением метаболизма метионина),(Для генов MTHFR, MTRR и MTR выявлено носительство негативных мутаций). И хламидии Ig G 1:160 и КП 14.280. У мужа по спермограмме страдает морфология 98%. Ну еще по УЗИ говорят что есть эндометрит, иногда эндометрий плохо растет и еще после овуляции нет жидкости (по УЗИ ) Ну вот и наконец то вопрос. Мне 25 лет , скажите стоит ли и вообще можно мне еще раз делать процедуру ЭКО ??? Мы живем в Тюмени и больше с нашими центрами я не хочу связываться, есть возможность по жить в питере.МЦРМHLA- фактор на результат ЭКО никакого влияния не оказывает. Для диагностики патологии эндометрия надо сделать гистероскопию и биопсию эндометрия. Вероятно, потребуется предварительное лечение. При проведении ЭКО есть смысл провести преимплантационный генетический скриннинг эмбрионов.6 февраля 2015
- Здравствуйте, Елена Николаевна. Моему отцу 81 год. Месяц назад ему поставили диагноз: идеопатический миелофиброз, гепатолиенальный синдром, асцит. В стационаре не оставили. Лечимся дома. После недельного приема гидреа 500 мг/сутки и аллопуринола 300 мг/сутки лейкоциты и тромбоциты упали до 2,0 и 41,0 соответственно. Доктор отменил препарат. Через неделю трмбоциты увеличились до 87, лейкоциты до 2,53. Я понимаю, что в таком возрасте тяжело лечиться, но может есть какая-то другая альтернива гидрее. Селезенка сама не уменьшится в размерах, а у него боли и распирает живот. Можно ли облегчить его состояние? Все результаты обследований есть и я могу их предоставить Вам.
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Инна. При таком заболевании гидреа оптимальный препарат. Уточните у своего лечащего гематолога о приеме препарата не каждый день. Вы пишете про асцит, а в этом случае "боли и распирание живота" могут быть связаны с ним. После удаления жидкости из брюшной полости станет значительно легче.27 марта 2019
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












