Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый вечер! Мне 32 года. Подскажите пожалуйста у меня по акушерских 10 недель беременности, а по узи 7 недель (беременность замершая). Можно ли мне сделать медикаментозный аборт?
1 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Не целесообразно, т к как правило при этом выходит не все и приходится выскабливать. Кроме того, при хирургическом вмешательстве есть возможность взять материал для кариотипирования эмбриона, чтобы понять причину 
1 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Мой вопрос был про иммунолога ( 2014-01-05 15:35:42). Всегда в трех протоколах брали 9 ооцитов, 6 оплодотворялись, в первых двух протоколах было ИКСИ чисто по нашему желанию, к переносу получалось 1/2/0 отличников, остальные - качество в основном на тройку, на заморозку ничего не оставалось. Эндометрий на момент переноса, как врачи говорили, шикарный, СГ и мар-тест в норме. Подскажите, на какие именно анализы следует обратить внимание иммунолога для назначения? Спасибо
    МЦРМ
    Качество эмбрионов не зависит от иммунологического статуса. Если эмбрионоы не развиваются нормально подряд в нескольких циклах ЭКО, то надо обсуждать вопрос о донорстве.
    6 января 2014
  • Елизавета
    Здравствуйте! Могу ли я стать донором яйцеклеток при эрозии шейки матки?
    МЦРМ
    Добрый день! Советуем переадресовать Ваш вопрос репродуктологу центра - Исаковой Эльвире Валентиновне.
    28 октября 2014
  • Оксана
    Здравствуйте,у меня в вашей клинике заморожены эмбрионы,хочу у вас сделать крио.Подскажите пожалуйста,какие мне рекомендуються сделать анализы перед приёмом?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Оксана, напишите № вашей карты - можете на мой адрес elvira@mcrm.ru
    12 февраля 2019