Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лена

Лена
Добрый вечер. 4 дня до месячных, живот не болит. Была на узи, врач сказал, что у меня ретенционная киста желтого тела под вопросом. Может быть, что это не киста, а просто желтое тело?
1 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Может. Если волнуетесь, повторите узи на 7-9 д ц
1 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте Не получается забеременнеть, при нерегулярных попытках. АМГ 1,84 ng/mL при указанном значении нормы 0.9-6.7; ФСГ 8,78 mIU/mL . Мне 32 года и я, возможно, никогда не была беременна, несмотря на то, что единственным средством контрацепции всегда был прерванный половой акт. Считаются ли указанные значения сниженной фертильностью для моего возраста? Сколько примерно у меня есть лет, чтобы забеременнеть? Заранее спасибо за ответ С наступающим Новым годом Вас!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Прерванные половой акт - один из эффективных методов контрацепции! Для того, чтобы говорить про снижение фертильности только уровня АМГ не достаточно, тем более, что он в норме. Вам для начала нужно сделать УЗИ органов малого таза, проверить проходимость маточных труб, а партнеру сдать спермограмму.
    26 декабря 2022
  • Сергей
    Здравствуйте Игорь Алексеевич,меня на протяжении уже довольно таки длительного времени беспокоят следующие симптомы:прерывистое мочеиспускание, периодические тянущие, внезапные боли в низу живота в купе с резью в уретре ,изредка но все же присутствует жжение в уретре, а так-же ощущение дискомфорта непосредственно после полового акта.немогли бы вы мне подсказать пожалуйста какие анализы мне надлежит сдать.Заранее благарю
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам следует лично прийти на прием к урологу, после осмотра врач составит план обследования.
    11 января 2020
  • Мария
    Здравствуйте муж сдал анализ в платной клинике. Следующий прием у специалиста только через месяц. Не могли бы вы рассказать что найденно в анализе? И если требуется какое лечение . Заранее огромное спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Рекомендую Вашему мужу и Вам не ждать месяц, а как можно скорее обратиться к врачу - мужу - к урологу или дерматовенерологу, а Вам с этим же бланком анализа - к гинекологу. Вам обоим требуется дополнительное обследование и лечение.
    21 декабря 2019