Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
На УЗИ на 3 день цикла нашли параовариальной кисту. Размера 1.5*1.2. насколько это серьезно? Какое должно быть лечение? Я замужем . Сейчас сдаю анализы для подготовки к беременности. Первая беременность была замершая. Прервали с помощью вакуумной аспирации матки 3 года назад.
1 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Это не имеет никакого значенияКиста очень маленькая
1 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день, срок беременности 3,5 недели, завтра Иду на узи, большой страх внематочной беременности, я понимаю что лучше сходить к врачу, а не читать всякие форумы с ответами и все такое, но все же, на всех форумах гинекологи отвечают, что на 3й недели появляется токсикоз, увеличивается грудь, темнеют ореолы и конечно же выделения коричневого или красного цвета. Из всех признаков для 3й недели наблюдаю только грудь и больше ничего, выделений нет. Бывает что колит или тянет низ живота справа или слева, вздутие живота и газы
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена. В компетенцию врача-уролога не входит оценка симптомов беременности, вам следует задать данный вопрос врачу акушеру-гинекологу, а лучше всего, вы совершенно правы, сходить на очную консультацию.
    30 января 2020
  • Татьяна
    Добрый день. Планирую делать ЭКО в МЦРМ. Из всех сданных анализов отклонения только в D- димер 262,00 нг/мл (референсные < 243) и протромбиновое время 12,8 сек. (референсные 9,4 - 12,5). Так как проживаю в Камчатском крае, то хочется точнее выбрать даты прилёта. Оптимален ли будет 19-20 день цикла для первой консультации репродуктолога или стоит выбрать дату пораньше, чтобы успеть вступить в протокол в следующем цикле? С уважением, Татьяна.
    Савина Валентина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Ответила на личную почту
    16 марта 2020
  • Елена
    Добрый день! Я вчера Вам задавала вопрос: «Мне 41 год, маленький фолликулярный запас. Делала ЭКО в естественном цикле (ЕЦ)- ЯЦ оплодотворилась (ИКСИ), но беременность не наступила. Вторая попытка ЭКО - стимулировали, из 8 фолликулов извлекли только одну ЯЦ, которая не оплодотворилась (ИКСИ). Предложили в ЕЦ получить ЯЦ, заморозить ее, в другом ЕЦ получить еще одну ЯЦ и две перенести одновременно.» Уточните, пожалуйста: Мне врачи говорили, что при небольшом фолликулярном запасе стимулировать меня бесполезно. Одна ЯЦ из 8 фолликулов при стимуляции – это результат моего маленького запаса качественных фолликулов с ЯЦ или все таки ошибка врача? Неудачную попытку со стимуляцией мне объяснили, что причина в низком фолликулярном запасе, т.е. во мне. Спасибо.
    МЦРМ
    Если на стимуляции вырастает 8 фолликулов, то это вполне приличный фолликулярный запас.
    4 июня 2014