Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня пропала менструация 6 месяцев назад (до этого цикл был тоже нестабилен, могли быть задержки в 3-5 месяцев). К гинекологу идти боюсь.. Но и страшно что это может привезти к большим последствиям..
1 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Надо сделать узи, посмотреть яичники и сдать кровь на гормоны. Возможно надо будет принимать оральные контрацептивы для нормализации функции яичников
1 марта 2020
Другие ответы клиники
  • екатерина
    добрый день скажите пожалуйста мне дали направление эко по омс бесплатно можно ли делать с донорской сперме?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Екатерина, если в день получения у вас яйцеклеток в сперме вашего партнёра не будут обнаружены сперматозоиды, то вы сможете приобрести за свой счёт донорскую сперму.
    14 ноября 2015
  • Тамара
    Добрый день! С мужем планируем ребенка, но у него проблема с почками, в 27 лет отказали обе ( на данный момент живет с искусственной) заболевание наследственное, у его матери и у деда по отцовской линии ( умерли с одинаковым диагнозом). У меня вопрос насколько велик риск наследственности данного заболевания, можно ли как то узнать заранее, и к какому специалисту нам нужно идти?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Тамара, здравствуйте! Риск для потомства может достигать 50%. Для обследования необходимо уточнить диагноз у врача-нефролога и обратиться на очный прием к генетику.
    27 сентября 2019
  • Ольга
    Здравствуйте...такой вопрос ребенок 2.5 года,год назад переболел клюшем был низкий гемоглобин ..подняли до 108....сейчас здаем анализы в сад гемоглобин 89...пролечились месяц стал 86...сдали анализ на биохимию,тоже плохой железо -2.9,ферритин- 2.2,B12-778.3..в районе у нас нет гематолога а в крае примут только 19 числа...можете подсказать ?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Наш центр оказывает консультативную помощь только взрослым пациентам. В Вашей ситуации до приема у гематолога лечение должен назначать педиатр.
    5 июля 2019