Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте. Хотела бы узнать. У меня ненормированный менструальный цикл, и врач прописала мне дюстафон. 10 дней по 1 таблетке, 2 раза в день. Затем 3 дня перерыв и с 14 по 27 день снова начать их принимать. Вопрос такой, после 27 дня, снова делать 3 дня перерыв и пить их 10 дней? Или 13?
1 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Я считаю, что дюфастон надо пить только с 14 по 27 д ц. Все остальное обсуждайте с лечащим врачом
1 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    С детства одно яичко не опустилось, оперировали лет в 8, но через 2-3 месяца оно вернулось обратно в полость паха. В 2015 году яичко было удалено, но сперматозоиды в эякуляте не появились. В апреле 2016 года прошли первое ЭКО, мужа стимулировали гормонами и в спермограмме обнаружены были единичные сперматозоиды. В итоге беременность наступила, но замерла на сроке 5 недель. Планируем приехать на ЭКО в марте 2017года. Подскажите возможно ли получить хорошие сперматозоиды, проведя биопсию? И нужно ли мужу принимать какие-либо препараты для подготовки до протокола? Спасибо С уважением, Татьяна
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Татьяна! Появление сперматозоидов в эякуляте Вашего мужа в 2016 г. позволяет надеяться на успех ЭКО/ИКСИ в будущем, в том числе и в результате биопсии яичка, если она будет необходима. Ваше письмо не содержит информации, позволяющей определить методы лечения мужа. Лечение мужа нужно обсуждать после проведения клинического, лабораторного и инструментального обследования и постановки диагноза при личной встрече с Вашим мужем.
    11 января 2017
  • Анастасия
    Добрый день. Пила КОК Клайра около 4х лет. Отменила,первый раз месячные пришли на 43 дц, второй цикл 30 дней, третий 48, и то на третий цикл пришли месячные с помощью дюфастона. Нет овуляции. Врач прописал пить дюфастон с 11 по 25дц. Все мазки в норме. Сдала кровь на гормоны. пролактин=628, ттг=3.38,т4свободный=11.23,тестостерон=2.1. Фолликулометрия, фолликулярные яичники. нет овуляции в 4х циклах. Планируем ребёнка. Как быть дальше? Не забивает ли мне дюфастон овуляцию? Как её возобновить?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! При планировании беременности в Вашей ситуации необходимо 1) супругу сдать спермограмму, морфологический анализ спермы + МАР-тест, 2) проверить проходимость маточных труб и обратиться к репродуктологу или компетентному гинекологу для стимуляции овуляции. Также, необходима консультация эндокринолога.
    16 августа 2020
  • Наталья
    Здравствуйте Андрей Адольфович! Подскажите пожалуйста , как быть? 14 ноября была пункция, на третий день было не очень хорошо, болел живот и очень вздуло. 18 ноября была подсадка , в поддержке Крайнон, Дюфастон 2 таб, 2 раз в д. и Прогинова 1таб.1раз.в д. вроде стало полегче.Сегодня 28 ноября, 11ДПП, но вот последние четыре дня опять очень дует живот, и периодически тянущие боли в низу живота.
    МЦРМ
    Сделайте для начала сегодня тест на беременность и сообщите мне результат. Лучше на мой ящик akirs@mail.ru
    28 ноября 2014