Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валерия

Валерия
Здравствуйте, я принимаю горомональные таблетки Ярина с 19 лет (сейчас мне 22). Перерывов не было. Таблетки выписывала врач, цель предохраняться. Сейчас хочу сделать отмену. Когда назначали, сдавала анализы. Сказали что повышен тестостерон и поэтому выбрали Ярину. Вес во время приёма не скинула и не набрала. До приёма таблеток проблем с кожей не было. Подскажите какие могут быть последствия? Могу ли набрать вес, или начнутся проблемы с кожей? Тестострон опять станет повышенным? Нужно обязательно под наблюдением врача?
1 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Если назначали по причине повышенного тестостерона, то лучше под контролем врача
1 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый день. Есть ли с таким результатом, возможность естественной беременности?
    МЦРМ
    Здравствуйте! На основании одного результата спермограммы невозможно сделать правильное заключение. Необходимо еще раз сдать анализ с соблюдением всех условий (воздержание от половой жизни 3-4 дня, исключение бани-сауны, физических перегрузок, в состоянии полного здоровья) .
    8 июня 2021
  • Людмила
    Андрей Адольфович, добрый день! Можно забеременеть естественным путем при АМГ 0,24 (анализ на 3й день), эстрадиол 84, ЛГ 4,3, ФСГ 11, 68 (анализы на пятый день)? Трубы проходимы, мне 30 лет. Овуляцию чувствую каждый цикл, есть все признаки плюс на узи несколько раз ее констатировали. Может с помощью стимуляции гормонами можно забеременеть? Или лучше время не терять, а собирать документы и к Вам ехать на эко? Что делать?
    МЦРМ
    Если происходит овуляция, маточные трубы проходимы, то наступление беременности возможно. При наличии овуляции нет необходимости заниматься ее гормональной стимуляцией. ЭКО- это метод лечения бесплодия. Есть ли у Вас бесплодие?
    23 мая 2015
  • Василиса
    Добрый день, понимаю, что на мой вопрос будет очень затруднительно ответить, но всё же. Ситуация такая: уже третий месяц подряд в середине цикла кровит шейка матки( как оказалось при обычном гинекологическом обследовании) дня два примерно, иногда мазня, иногда прям кровь и есть боли при половом акте. УЗИ нормальное, сказали сдать анализы на хламидии, гонококк, трихомонаду, микоплазму , ничего не обнаружили. Делали мазок на раковые клетки( вроде как) тогда и закровила шейка матки, показ повышеное количество лейкоцитов и пролиферацию железистых клеток, сказали лечиться от воспаления и прийти на кольпоскопия после этого. Стоит ли сдавать дополнительные анализы или процедуры??? На что это может быть похоже. Мне почти 19 лет , хочу разобраться с этим вопросом, чтобы в будущем не было проблем с зачатием детей. Помогите, пожалуйста
    МЦРМ
    Здравствуйте, Василиса! Возможно, есть эктопия шейки матки, и с этим связаны кровянистые выделения. Следуйте рекомендациям Вашего гинеколога - после противовоспалительного лечения сделайте кольпоскопию, это исследование даст возможность уточнить диагноз.
    20 августа 2020