Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Полина

Полина
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие противозачаточные таблетки можете посоветовать, которые нужно пить 1 раз до или после полового акта? Чтобы не было систематического приема лекарства, т.к. очень переживаю за гормональный фон и за долгий период менструаций после того, как пропила 1 месяц. Спасибо.
29 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Безопасных таких нет. Самый оптимальный способ - кольцо новаринг 
29 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Собираюсь в Ваш центр в очередной протокол Эко. Направление будет выдано только после дообследования. Требуется гистероскопия с ИГХ. В нашем городе данный анализ не делают, гистероскопию я делала год назад, отклонений не выявлено. В случае, если я сделаю этот анализ и будут выявлены какие-либо отклонения от нормы, можно ли это будет это лечить?Либо данный анализ не будет принят Вами во внимание, не будет интерпретирован?
    МЦРМ
    Здравствуйте. При наличии патологии эндометрия по данным иммуногистохимического исследования рекомендуется лечение - в соответствии с выявленными проблемами.
    3 июня 2016
  • Шарова Ольга
    Добрый день, Елена Леонидовна. Вчера были у вас на приеме, забыла уточнить относительно роддома. При диагнозе ГСД и назначенных дозах инсулина могу ли я рожать в роддоме №9, там у нас забронировано место на роды, или необходимо обращаться в институт Отта? Спасибо, жду ваших рекомендаций.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ольга. Этот вопрос нужно задать не мне, а врачу, с которым заключен договор на роды.
    17 апреля 2015
  • Марьяна
    Ето проблемная спермрграма? И возможно ли зделать инсеминацию с таким результатом?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марьяна. По результатам одного исследования сложно делать какие-либо выводы. Для оценки показателей эякулята в динамике рекомендовано выполнять повторное исследование через 14 дней.
    20 февраля 2020