Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Расшифруйте пожалуйста значение гормонов . До приёма врача еще 10 дней а результаты уже на руках .
29 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Эстрогены снижены, но как это связать с высоким глобулином и нормальным тестостероном, не знаю Надо знать сколько Вам лет, какой анамнез.
29 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Людмила
    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, это нормальные показатели на фото(прикрепляю), беспокоят тромбоциты, уже 2 последних года такие низкие, подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Людмила. В такой ситуации необходимо повторять клинический анализ крови с пересчетом тромбоцитов вручную (методом по Фонио или в камере Горяева). Если количество тромбоцитов будет менеее 150х10/9/л, то следует получить консультацию у гематолога очно.
    3 февраля 2020
  • Наталья
    Здравствуйте. У меня непроходимость маточных труб, показано ЭКО. Но у меня диагностировали рассеянный склероз. На постоянной основе принимаю теперь препарат плегриди. Слышала, что при рассеянном склерозе нежелательно ЭКО со стимуляцией. Хочу сделать криоконсервацию ооцитов в накопительной программе в естественных циклах. Влияет ли препарат плегриди на качество ооцитов? Заранее спасибо за ответ
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Если у вас наблюдается спонтанный рост фолликула, то накопление яйцеклеток в естественном цикле возможно. В терапевтической дозе ваш препарат не должен влиять на качество яйцеклеток.
    25 марта 2022
  • Ольга
    Добрый день! Проходила Эко , трубный фактор,возраст 30 лет ,получили 7 эмбрионов хорошего качества Перед криопротоколом была гистероскопия с рдв, кдалили маленький полип,по гистологии все хорошо.Решили делать криоперенос в этом цикле и делать его на згт ,тк у меня фолликулы ростут, но часто не лопаютсяи переростают в кисту С 3 д.ц было назначано прогинова 2 р вдень по 1 табл , на 9 д.ц узи эндометрий всего 5.6 , добавили прогинова 4 т вдень и 4 дивигеля ,по мне это огромные дозы экстрогенов,от которых у меня как мне кажетсяначал рости вес, но дело в том что сегодня 13 д.ц была на узи ,эндометрий 7.5 и в правом яичнике доминантный фолликул 15 мм, Как? Такие дозы экстрогенов должны же блокировать рост фолликул и овуляцию , на то она и ЗГТ , и изначально решили за згт чтоб полностью контролировать процесс роста эндометрия Врач предлагает укол хгч , чтоб фолликул точно лопнул и после нее делать перенос , а это получается если перенос после овуляции на 5-6 день ,то уже 23-24 день цикла получается! Это поздно уже для переноса? И почему на таких дозах экстрогенов пошел в рост доминантный фолликул , вроде згт и есть для того чтоб заблокировать овкляцию Незнаю что и делать , может отменить крио и должатьсяслед цикла и попробовать в др раз Либо переносить в этом на 24 д.ц Понимаю , что напишите что Вашему врачу виднее, но все таки хочется услышать мнение , стоит ли переносить в этом цикле и эндометрий что то тонковат? Или стоит попробовать перенос?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Конечно, Вашему доктору виднее! Так бывает, что эстрогены не блокируют рост фолликула. Если тонкий эндометрий - не "Ваша проблема", я бы не стала упорствовать и стремиться сделать перенос в этом цикле. Доверяйте Вашему врачу. Если после стимуляции овуляции произойдет овуляция и эндометрий станет лучше - делайте перенос.
    14 января 2021