Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Добрый вечер. 2016 год конизация шм. 2018 год роды путём кесарево. Сейчас вторая беременность. Срок 31,5 недель. В 30 недель был скрининг: все хорошо. Шм 33 мм. Малыш в головном предлежании. Рубец в норм Возникают тянущие ощущения внизу живота, в районе рубца примерно. Но это не систематически. И непонятно почему возникает. У меня есть спайка в правом боку, которая иногда болит. Иногда возникает ощущение что тянущие появляются из за того, что я хожу всегда в бандаже (лежу конечно без него). Возможно я его сильно затягиваю. И когда малыш шевелится, то возникают неприятные ощущения, как болевые по стенкам матки. Узи назначено на 4 марта. Но я думаю завтра сделать цервикометрию. Подскажите как быть в данной ситуации?
28 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
После конизации шейка всегда короче, чем в норме. Старайтесь не затягивать сильно бандаж, когда возникает дискомфорт, стойте в коленно-локтевом положении или под тёплым душем. Не похоже, что причина в шейке или рубце на матке
28 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Котова Марина
    Добрый день! Была у вас сегодня на приеме. В заключении вы рекомендовали криотипирование супругов, а в направлениях не отметили этот анализ. Нам можно сдать анализ в любой лаборатории? И нужно ли с этим анализом обращаться к гематологу?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если Вы живете в СПб, то просьба сдать кариотип в ИАГ Отта, или в МЦРМ - мы отправляем кровь на кариотип в ИАГ имени Отта. Гематологу этот анализ не нужен
    8 февраля 2018
  • Ирина
    Добрый день. Хотела уточнить,у меня постоянно не чёткий цикл, и задержки для меня это уже в пределах нормы. По 43± дней циклы. 2 недели болела грудь предвестник месячных, по календарю, последние месячные были с 31.12.23 по 05.01.24 по календарю следующие придут 09.02.24, но 02.01.24 были мазки крови как при последних днях месячных и больше ничего тишина. Мы с мужем уже с сентября пытаемся завести ребёнка. И вот сегодня сделав 2 теста, на каждом по 2 полоски. Вопрос, когда лучше записаться к гинекологу? Везде пишут после задержки,но это тогда уже через недели 2 или 3. Хотелось бы узнать,если я пойду 06.02 будет ли это эффективно? Или все таки подождать?
  • Евгения
    Добрый день. От всего сердца хочу поздравить весь коллектив МЦРМ и нашего лечащего врача Исакову Эльвиру Валентиновну с Новым 2016 годом. Пожелать Вам и Вашим семьям счастья, здоровья,Мира и добра, а также исполнения всех желаний. До встречи в МЦРМ. С уважением,Евгения.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Евгения! Спасибо за поздравлени! И Вам всех благ!
    4 января 2016