Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Полина

Полина
Добрый день. Полтора года принимала Диане-35 для лечения эндометриоза. В прошлом месяце взяла "отдых" от них. Менструация пришла в срок, но о том, что во мне есть столько крови, я даже не подозревала. До того, как начала пить гормоны, менструация была болезненной и обильной, но не такой. Тампоны-прокладки впитываемостью 4-5-6 капель улетают со скоростью штука в час. Это продолжается третий день. Болезненность есть, но в пределах моей "нормы", обычная сильная менструальная боль. Сегодня чувствую головную боль и незначительную слабость. Насколько нормальным является такое менструальное кровотечение при отмене Диане?
28 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Обильные кровотечения - это симптом, если и при следующих после отмены месячных будет также, это требует лечения. Возможный вариант - установка ВМС Мирена
28 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Денис
    Может ли на УЗИ не показать хронический эпидидимит и орхит?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Денис. Ультразвуковая диагностика позволяет оценить структуру органов и тканей, не показать признаки хронического воспаления не должна.
    27 января 2020
  • Валентина
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, Вы проводите ЭКО по ОМС для иногородних? Можно ли получить консультацию онлайн, можно ли подготовиться к ЭКО дистанционно под Вашим контролем. У нас был мужской фактор, потом несколько не удачных протоколов. 2пролета, 1 трубная беременность по ЭКО, через пол года естественная трубная беременность, и еще 1 ЭКО закончилось не удачей, спустя год решили пробовать заново вступать в протокол. надо понимать с чего начинать, какие анализы понадобятся для первой консультации?
  • Лена
    Здравствуйте , Екатерина Леонидовна.У меня двое детей (ЭКО) , мальчик 5 лет и девочка 2 года .Во время второй беременности был резус- конфликт и ребенок перенес гемолетическую болезнь , так как у меня (-) резус , а у мужа (+).Планируем с мужем приехать на ЭКО.Сейчас мне 34 года.Хотела уточнить, можно ли будет провести процедуру ЭКО с отбором резус-отрицательных эмбрионов? Какие анализы дополнительно нужно еще сдать ?Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Добрый день. ЭКО с преимплантационной диагностикой эмбрионов и отбором их по резус-фактору провести можно. Но для этого необходимо знать, что в вашей семье в принципе могут быть дети с отрицательным резусом. То есть муж должен сдать кровь на генотип по резус-фактору. Подробно на ваши вопросы я смогу ответить по электронной почте: elkatsanda@gmail.com
    28 апреля 2015