https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Диана

Диана
Здравствуйте, мне 27 лет, цикл всегда был 28-30 дней, на данный момент уже 41 один, сходила на узи, Отклонений не выявили, только эндометрий 6 мм сказали не ждать кд в ближайшее время, фолликул максимальный 10 мм, До этого при эндометрии 9 мм кд шли, поставили диагноз торможение процессов пролиферации эндометрия, сказали что возможно придётся пить гормоны, хотя на анализы никакие не отправили меня
28 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Начните с поливитаминов цикловита на 2-3 мес
28 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Доброго времени Вам. Меня зовут Надежда. Я на 20 неделе бер. Сделали 2 скрининг в одной частной клинике и в заключение попало очень много "неизвестных" , а именно 1.мозжечок четко не визуаль., 2.кости носа 4.3мм(N5,5мм),3.повышена эхогенность кишечника(петли не расширены),4.носогубный треугольник не визуализиру.,5. в обоих желудочках обнаружены кисты, 6.глубина Сильвиевой борозды 1,8мм. Врач узист не смогла сказать результата этого УЗИ, потому было направление с местной больницы в Перинатальный центр на повторное узи и консультацию генетика. Второе УЗИ опровергло все данные кроме КОСТИ НОСА = 4.7ММ(ПРИ НОРМЕ 5.5ММ), А ТАКЖЕ КИСТЫ В ПОЛУШАРИЯХ. После генетик сказала нам что есть риск маркеров патологии и отправила на плацентоцентез. При чем анализ на маркеры в 1 триместре НЕ показал ничего, то есть ХЧГ 31,80МЕ/л / 0,929 МоМ РАРР-А 2,160 МЕ/л / 0,868 МоМ. Индивидуальный риск : трис.21 1:17971 трис.18 <1:20000 трис.13 <1:20000. В итоге врачи генетики исходя из маленькой кости носа и кист в полушариях допускают синдром Дауна и рекомендуют делать анализ Вот ЭТОТ. Я в замешательстве. Что делать пока не знаю. В роду никаких отклонений нету. Беременность вторая , сыну 5 лет и он абсолютно здоров. Развейте мой страх, пожалуйста. И заранее огромное спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Надежда, здравствуйте! Я не знаю всю Вашу ситуацию, поэтому не могу корректно оценить риски. Но наличие двух маркеров ХА у плода на таком сроке - это показание для проведения инвазивной пренатальной диагностики с целью оценить хромосомный набор плода. Окончательное решение о ее проведении Вы с супругом должны принять самостоятельно.
    21 декабря 2017
  • Кузьменко Татьяна
    Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 31 год. Мужу 34. Два раза мы были на ЭКО в г. Краснодар. Беременность не наступила. Последний протокол я стала чувствовать себя хуже. По моим ощущениям, проблема с уровнем прогестерона, потому как после первого ЭКО менструальный цикл сократился на 7 дней. После переноса эмбрионов, температура тела была 37,4 , на второй день переноса 36,9 , на третий день 36,6. И в этот же день низ живота стал крутить как в период менструации. Я стала вставлять папаверин(без назначения врача, потому, что дозвониться не удалось) и увеличила прием прогестерона. Понимаю, что так делать категорически нельзя. Но помня школьный курс биологии уровень прогестерона во второй фазе и при беременности повышает температуру тела до 37,5 максимум. Для создания благоприятных условий эмбриону. Возможно, это все зря я делаю, т.к бластоцисты могла и не прикрепиться. Поэтому, хочу и отправляю Вам файлы моих протоколов. Сообщите мне пожалуйста, могу ли я попасть на Эко к Вам, а так же что от меня нужно для этого. С уважением, Татьяна
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вы можете попасть ко мне на ЭКО. Для этого надо записаться на прием по тел. (812)3282251.В чем причина бесплодия? Какие показания для проведения ЭКО в вашей семье?
    2 октября 2017
  • Тома
    Здравствуйте Ирина Львовна скажите пожалуйста экг и флюорографию только женщине или мужу тоже надо для эко+икси по омс?моя очередь на апрель можно ли все анализы предоставить вам от моего врача раньше и ждать от вас приглашения на протокол в апреле?просто все анализы я успею сдать до 10 марта,из них не выйдут сроки которые действуют по месяцу и 14 дней?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если Вы иногородняя, то нужно сдавать анализы и действовать по инструкции, которую я высылаю пациентам в случае, если по факту рассмотрения выписки МЦРМ может провести женщине ЭКО по ОМС. Если Вы из Спб, то анализы надо сдавать по списку ГЦЛБ. Анализы оценивает Ваш лечащий врач.
    16 февраля 2016