Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Здравствуйте! Вчера сдавала ПЦР на ВПЧ-инфекцию и на хламидии, микоплазмы, трихомонады и гоноккок Во время забора одного из двух этих мазков, будто чем-то кольнули. Сказали при этом, что может кровоточить. До сих пор болит от этого "укола". Нормально ли это и как можно уменьшить боль? Спасибо
28 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Не могу сказать, т к не знаю, куда укололи. Болеть может только стенка влагалища, на шейке нет нервных окончаний, она не болит.
28 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Алина
    Скажите, пожалуйста, через сколько начинается менструация после медикаметозного прерывания? Выделения после приема таблеток были почти три недели. С дня приема прошло 30 дней.
    МЦРМ
    Алина, добрый день! Обычно через 4-5 недель приходят месячные. Но с учетом того, что достаточно длительное время были кровянистые выделения, целесообразно обратиться к гинекологу на очную консультацию, сделать УЗИ.
    27 марта 2020
  • Татьяна
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна!Собираемся с мужем приехать к Вам в Центр для обследования по вопросу бесплодия. Имеет ли день цикла значение для первой консультации? Сейчас по рекомендации врача принимаю уже три месяца Прогинову и Утрожестан (далее врач рекомендовала обратиться к репродуктологу). Нужно ли перед приездом на консультацию отменять данные препараты? Спасибо заранее за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Д.ц. для консультации смысла не имеет. Препараты можете продолжить.
    13 декабря 2015
  • Диана
    Здравствуйте, не получается забеременеть , с моей стороны все хорошо , муж сдал на гормоны. Подскажите могут ли его анализы быть причиной? На сколько критично , что у него низкий Фсг ? Стоит ли обратиться к андрологу или репродуктологу ?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Если показатели спермограммы в норме, причиной отсутствия беременности такое снижение ФСГ не является. Проконсультируйтесь с результатами спермограммы супруга у репродуктолога или уролога очно.
    6 июля 2022