Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Добрый день! Была задержка 5 дней, сделала несколько тестов - оказались положительными (полоска слабая). Обрадовалась, т.к. беременность была желанной. На 9 день задержки начало мазать светло-коричневым (сделала повторно тест - полоска стала еще светлее), на 10 день задержки (начало 6 недели) - выделения были розоватые. Я срочно обратилась к врачу. Направили на узи, посмотрели (в том числе и трансвагинально) - плодного яйца не нашли. Врач предположила, что может быть и такое, что плодное яйцо не прикрепилось к стенке матки. Сказала сделать узи через несколько дней и анализ на хгч. В тот же вечер пошла менструация. Как я поняла, моя беременность сорвалась... Менструация идет 3 дня, обильно, температуры нет, чувствую себя, как обычно, разве что немного больнее обычного, но терпимо. В первые дни была усталость и отсутствовал аппетит, но я думаю, что это следствие стресса... Нужно ли мне проходить дополнительное УЗИ, чтобы быть уверенной, что нет внематочной? Исключает ли наступавшая менструация ВБ? Умом понимаю, что беременность сорвалась, но все равно боюсь, т.к. начиталась всякого ужаса о том, что некоторые девушки ходили и не знали, что у них ВБ, вплоть до разрыва маточной трубы...
27 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Более достоверно сдать кровь на хорионический гонадотропин. Узи вряд ли покажет что то новое 
27 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте! Гинеколог по результатам УЗИ назначает гистероскопию. Подскажите, пожалуйста, стоимость данной процедуры, нужны ли какие-то анализы, а также период восстановления. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Ориентировочная стоимость 16500руб. Анализы, действительные 1 и 3 месяца: клинический ан.крови, свертываемость, биохимический ан.крови, общий ан.мочи, мазок на флору, анализ крови на гепатит В,С,СПИД,сифилис.
    26 марта 2015
  • Екатерина
    Уважаемая Ольга Игоревна! Вас беспокоит Ваша новая пациентка Жестакова Екатерина , готовимся к Эко и гистороскопии, я сделала все анализы, которые Вы мне отметили, опять обнаружили уреаплазму, хламидии не готовы, у мужа уреаплазмы не выявлено, мне осталось сделать ЭКГ и сдать мочу, гормоны в начале цикла. Можно ли Вам прислать все анализы, чтобы Вы посмотрели дали мне дальнейшие консультации? Заранее благодарю, с уважением Екатерина
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Вы можете прислать результаты обследования мне по эл почте: olgazabelkina@list.ru
    2 августа 2014
  • Наталья
    Добрый день Андрей Адольфович. Беспокоит карта 18401. Хотелось бы узнать, возможно ли подготовка к криопротоколу в своем городе? А в СПб приехать только для переноса. Чтобы максимально уменьшить время пребывания в СПб.
    МЦРМ
    Я это не очень приветствую, но можете начать принимать эстрогены дома, сделать УЗИ на 7-8-й день цикла.
    1 ноября 2014