Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от K

K
Добрый день! Пила кок Димиа на протяжении 4х лет, гинеколог и гастроэнтеролог рекомендовали прекратить из-за дисбаланса, вагиноза и постоянных циститов. Какое средство контрацепции выбрать, чтобы восстановить флору? (кроме презервативов)
27 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Сначала надо все вылечить. Хорошее средство - кольцо новаринг. Оно совершенно инертно и не вызывает никаких реакций во влагалище
27 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Милана
    Здравсвуйте. Помогите определить примерную дату зачатия. Последние месячные были 19 декабря, цикл 28 дней. Тест электронный 16 января показал 1-2 недели. ХГЧ 25 января - 163 / ХГЧ 28 января - 347 / ХГЧ 31 января - 781. 31 января на узи еще ничего не увидели, 4 февраля уже увидели плодное яйцо = 5,7мм. КТР=2,44мм. Сердцебиение не определяется. 6 февраля на узи КТР=4мм, Плодное яйцо=6,5мм. Сердцебиение 125 уд.в мин. Я предполагаю, что зачатие произошло позже, возможно была поздняя овуляция, по ХГЧ предполагаемая дата зачатия 9 января. Не могла ли я забеременеть от 30 декабря? Очень важно, что бы беременность наступила после первых чисел января. Вот хочу спросить, когда вероятнее всего наступила беременность?
    МЦРМ
    Хгч не коррелирует с днём зачатия. Оптимальные дни при 28-ми дневном цикле - 14-16 день. Вот и считайте
    7 февраля 2020
  • Елена
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! Прочитали что имплантация происходит где то на 6-7 день развития эмбриона, скажите пожалуйста можно ли в эти дни ехать на поезде, 15 часов. Или уж лучше дня на три попозже? Есть возможность уехать и попозже но не знаем насколько это принципиально.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Мы рекомендуем 2-3 дня после переноса эмбрионов не уезжать, а побыть дома и побольше полежать.
    29 марта 2014
  • Евпятьева Надежда Алексеевна
    Добрый день! На приёме у врача я забыла уточнить один вопрос: в каком триместре во время беременности нельзя заниматься сексом. Сейчас у меня 5 недель. Заранее благодарю за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Все зависит от особенностей протекания беременности. Сейчас лучше сохранять половой покой.
    30 мая 2018