Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Катя

Катя
Узнала о беременности 7-8 недель! Записалась! Сдала анализы! Отказали в аборте! В мазке лейкоцитов 60-70, вагиноз! Лечилась! Сейчас 12-13 анализы такие же! Сейчас уже не делают! Срок вышел! Правомерно ли отказали?
27 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
При плохом мазке есть риск инфекции, да такой, что можно лишиться матки. Был шанс медикаментозного аборта, то сейчас срок большой
27 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте, Юлия Попова! Вы оставили вопрос: Добрый день. Мы бы хотели обратиться к вам по поводу ЭКО. У нас мужской фактор. В 2013 году нам делали по квоте в Иваново и я не делала проходимость труб. С того момента я неоднократно готовилась сделать квоту, но с меня требуют проходимость,у нас на сегодняшний день также мужской фактор. Есть последние анализы мужа. У меня есть анализы узи от осени и часть анализов тоже. При необходимости я пришлю. Вопрос-обязательная процедура проходимость труб,если ЭКО также хотим делать по мужскому фактору
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! При подтвержденном мужском факторе бесплодия, заключении уролога, исследовать проходимость маточных труб не нужно. Раньше - надо было, а теперь - нет.
    4 апреля 2023
  • Ольга
    Здравствуйте, уважаемый доктор, Андрей Адольфович. Меня зовут Ольга Суурна, мне 52 года, 1965 года рождения. Мужа зовут Яан Суурна , 1962 года рождения. Мы женаты более 25 лет. Детей у нас нет. Беременностей не было. К сожалению очень поздно начала заниматься поисками ЭКО. Три года назад была в клинике Лондона, т.к. в настоящее время живём и работаем в Англии. Но только потратили драгоценное время. Позже, в Эстонии просто отказали по возросту.. По европейским законам ЭКО делают только до 50 лет. Я узнала ,что в России ограничений по возросла нет, все зависит от здоровья женщины. У меня на руках есть результаты анализов сделанные в Лондоне. Можно ли просить Вас, разрешить нам быть пациентами вашей клиники. Можно ли по SKY ( Vibier ) повести первое собеседование. С огромным уважением и надеждой семья Суурна Яан и Ольга.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Надеюсь, Вы понимаете , что в Вашей ситуации речь может идти только об ЭКО с донорскими ооцитами?
    6 февраля 2018
  • Лина
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, назначили анализы на ТТГ и Т4 свобод. В день посещения врача нужно было начать прием Норколута. 8 июня последний день приема препарата, а 11 июня должны пойти месячные. Если я сдам анализы на 5-7 день цикла, будет ли сильное изменение в анализе после Норколута? Стоит ли ждать несколько недель или можно сдать на 5-7 день?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Все вопросы нужно задавать врачу, который Вас видел и назначил обследование.
    7 июня 2019