https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Альбина

Альбина
Здравствуйте беременна на 8 9 недели хотела прикрывать беременность но передумала врач прописал свечи лименда я использовала 2 штуки после них болит живот и не много слизкие кровеные выделения эти свечи опасны для ребенка? В первом триместре их нельзя использовать
27 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Свечи - это не таблетки внутрь. Из за них прерывать беременность не надо 
27 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Лилита
    Здравствуйте! Получила следующие результаты биопсии эндометрий. Результаты: в биопате из полости матки поверхностный призматический эпителий пролиферирует, железы умеренно развитые, эпителий желез пролиферирует, в строме множество правильных митозов, выраженное расстройство кровообращения, сосуды капиллярного типа, достигают середины функционального слоя эндометрия, что соответствует фазе средней пролиферации. Заключение: эндометрий средней стадии фазы пролиферации с расстройством кровообращения. Скажите, пожалуйста, влияет ли указанное на зачатие, в том числе в результате ЭКО. Насколько необходимо делать гистероскопию, очень боюсь.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Лилит! Необходима ли гистероскопия - решает Ваше врач-репродуктолог, если у Вас уже была процедура ЭКО перенос эмбриона без прогрессирующей беременности - перед повторным переносом эмбриона необходимо пройти лечение, физиотерапию. Ваш врач-репродуктолог рекомендует то, что необходимо.
    22 июля 2020
  • Светлана
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, меня включили в очередь на ЭКО в Великом Новгороде. Мне 40 лет последние анализы от 15.09.2016 на 3 день цикла - Антимюллеров гормон (AMH/MIS) 0.50 нг/мл, Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 10.12 мМЕ/мл. Последнее узи органов малого таза от 07.09.2016 г. на 20 день цикла: Дополнительные образования: в левом углу интрамуральный, субсерозный, фиброматозный узел 4,1*4,5 см, в задней стенке интрамуральный, фиброматозный узел 1,8*1,5 см. Полость не расширена, не деформированна. Эндометрий: 1,1 см. Яичники:Правый Размеры: длина 6,1 см, ширина 4,8 см, толщина 4,4 см. Объем 68 см3. Дополнительный образования:киста с перегородками, с нитями фибрина 4,,9*4*4,4 см, 45 мл, ткань яичника по периферии кисты. Левый длина 3,1 см, ширина 4,8 см, толщина 4,4 см. Объем 6,7 см3. Эхогенность средняя, фоликулы: единичные мелкие. Дополнительных образований нет Заключение: Фибромиома матки, киста правого яичника (желтого тела). Прогестерон на 19 день цикла - 30,0 нмоль/л. Цикл 27-28 дней, регулярный.Есть ли у меня шансы родить своего ребенка или возможна только донорская программа.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Высока вероятность того, что мы Вам откажем в проведении ЭКО по ОМС. Кроме того, для проведения ЭКО Вам нужно будет удалить миоматозный узел, так как его размеры более 4 см, что является противопоказанием к проведению цикла ЭКО. Наступление беременности со своими ооцитами возможно, хотя шансы на это довольно не высокие, и программа ЭКО в Вашем случае может быть не стандартная: или ЭКО в естественном цикле, или ЭКО с минимальной стимуляцией - эти программы по ОМС не проводятся. Если Вы хотите получить более полноценный ответ в отношении возможностей проведения ЭКО по ОМС, Вам надо приехать на очную консультацию к врачам Васильевой О Е, Меньшиковой И Л или Денисовой В М.
    19 сентября 2016
  • Юлия
    Здравствуйте Андрей Адольфович. У меня вопрос (карта 17270),вы мне отметили какие сдать анализы, я так понимаю что на определение в крови иммуноглобулинов класс М мне только сдать надо( то что вы обвели). И посев у вас отмечен на хламидии, на микоплазму и уреаплазму не надо. Правильно ли я поняла ? И еще вопрос, сделала УЗИ молочных желез, заключение: умеренная диффузная фиброзно-кистозная мастопатия и региональные лимфоузлы подмышечные с обеих сторон ед структурные до 1,5 см. Т. Е.мне надо на прием ко врачу и после лечения опять перездать и отправить вам анализ ? Спасибо. Юлия
    МЦРМ
    Вы все поняли правильно.
    23 января 2014