Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Добрый день! У меня сейчас 23 недели беременности. И на 1 и на 2 скрининге поставили диагноз "Краевое предлежание плаценты", располагается по задней стенке,перекрытия внутреннего зева как я поняла нет. Предлежание плода продольное + головное. Возникло несколько вопросов: 1. Какова вероятность, что плацента поднимется? 2. Не вредит ли данный диагноз ребенку, исходя из положения плаценты и плода? 3. При краевом предлежании плаценты назначают кесарево или есть варианты естественных родов? 4. Если есть вариант естественных родов, но могут и назначить кесарево, что безопаснее для ребенка и мамы?
27 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Плацента ещё может подняться. Роды через естественные пути возможны с ранним вскрытием плодного пузыря. Кесарево сечение выполняется в случае кровотечения или по другим показаниям
27 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте! Собираемся к вам на ЭКО по ОМС, сдаем все необходимые анализы. У мужа результат анализа: HSV 1,2 типа IgG - 63,1, HSV 1,2 типа IgGМ - положительный. Это входит в пределы нормы? Допустят ли нас в протокол?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Нет, это не норма. Мужу необходимо сдать анализ крови на обнаружение вируса герпеса в крови методом ПЦР
    16 июля 2018
  • Наталья
    Добрый день! Возможная беременность,приблизительно 3 недели, была на узи, 3.03. пока ничего не видно. Анализ ХГЧ пришёл, но без расшифровки. Хочется понять, беременность есть или нет?
    МЦРМ
    Беременна. Узи можно делать не раньше, чем через 2 недели
    5 марта 2020
  • Дарья
    Добрый день ! По узи такое заключение . Мне 26 . Не рожала . Ничего не беспокоит. Какое лечение нужно ? Можно ли вылечить ? Последствия ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Нужно сделать контрольное УЗИ на 2-5 дмц - есть вероятность исчезновения кисты.
    13 декабря 2020