Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Роза

Роза
Здравствуйте у меня поликистоз яичника мне выписали на 4 месяца дюфастон и сказали если месячные не придут сделать тест сделала тест все 3 показали 2 полоски сдала анализ на хгч результат 505(2-3 недели ) может ли хгч показать не верный результат что делать ?
27 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Продолжайте принимать дюфастон и повторите хгч через 5-7 дней. Если он растёт, ещё через неделю сделайте узи
27 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации. У меня эндометриодные кисты яичников, в 2018 году была лапароскопия и их удаляли, сейчас они снова появились, их удалять нельзя, иначе можно лишиться яичников совсем. Решили делать эко в естественном цикле, два раза делали яйцеклетки получали но до 5-ого дня они не доживали. Можно ли мне сделать минимальную стимуляцию?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! К сожалению, я не могу заочно давать такие рекомендации. Принципиально овариальная стимуляция возможна, это уже решает ваш врач, исходя из размеров кисты и данных дополнительного обследования.
    12 октября 2021
  • Карим
    не можем завести детей уже год можете посмотреть анализы и сказать ответ
  • Александра
    Ирина Львовна, вы мне написали направление в ГЦЛБ, но у меня был повышен билирубин и терапевт рекомендовала сделать узи брюшной полости, по узи все хорошо, а билирубин я пересдала, но он опять повышен (первый раз 20 при норме до 18, второй раз 35 при норме до 20), вечером перед сдачей ела мясо, не знала что это влияет на результат. Скажите насколько важен этот показатель для протокола ЭКО, нужно ли мне еще раз его пересдать? или достаточно того, что узи в норме?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Незначительное превышение уровня билирубина не препятствует вступлению в цикл ЭКО, превышение уровня билирубина в полтора раза может быть противопоказанием для участия в программе ЭКО. В любом случае, заключение о возможности участия в программе при нарушении функции печени и желчного пузыря дает терапевт.
    16 марта 2014