Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте! Может ли возникнуть одышка в 1 триместр (7 недель) из-за гормональной перестройки? Или появилось какое то заболевание?
27 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Может, чаще всего это влияние прогестерона, но если пульс при этом выше 100, надо пройти мониторинг
27 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Алексей
    Здравствуйте, нашей паре (муж - 31 год, жена - 28 лет) поставили диагноз-бесплодие (мужской фактор-азооспермия).Я в детстве перенес паротит, но без осложнений. Из анализов на гормоны: тестостерон-9,95 nmol/l; ФЛГ-3,65 мМЕ/мл; ЛГ-4,07 mlU/mL; пролактин-101 mlU/mL; ГСПГ-39,04 nmol/l; ингибин В -223,1 pg/ml; ТТГ-3,34 µlU/mL), УЗИ мошонки - без видимых патологических изменений, в спермаграмме только единичные клетки сперматогенеза. Сдавал также анализы на кариотип - 46.ХУ (мужской кариотип, норма) и AZF локус (sY84(AZFa) и sY86(AZFa),sY127(AZFb) и sY134(AZFb), sY254(AZFc) и sY255(AZFc) - мутации в данных локусах не обнаружены. Биопсию яичка в нашем городе (Петропавловск-Камчатский) не делают. Необходимые анализы я сдал (прикладываю их в приложении). Жена прошла полное обследование в женской консультации - здорова. Сейчас планируем встать на очередь на получение квоты на ЭКО и провести процедуру ЭКО в Вашем Центре (ориентировочно в ноябре этого года). Хотелось бы знать, какие у нас шансы для удачного проведения ЭКО с применением ТЕСЕ (МЕСА, ПЕСА)? И какие препараты необходимо принимать для подготовки перед ЭКО? Стоит ли заранее записываться к Вам на прием? Какова ориентировочная стоимость проведения всех необходимых для нас процедур (ЭКО с применением ТЕСЕ (МЕСА, ПЕСА))?
    МЦРМ
    По квотам мы не работаем. Направления по ОМС на 2014 год в нашем Центре уже выбраны. Что касается проведения диагностических исследований-их возможности и необходимости- то этот вопрос в первую очередь необходимо обсуждать с нашими урологами. Учитывая вашу удаленность от СПб, не исключено, что биопсию яичек придется делать непосредственно в программе ЭКО.
    26 мая 2014
  • Ирина
    Добрый день, Анна Александровна. У меня первая беременность в 40 лет, очень долгожданная. Замершая на 6 неделе. Ищу причину. У меня отрицательный резус и у мужа тоже. Может быть генетическая причина? Какие анализы нужно сдать? Спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ирина, добрый день! Одна из частых причин невынашивания раннего срока - это хромосомная патология у плода. Т.к. хромосомный анализ абортивного материала провести уже нельзя, то уточнить такую причину, как спонтанная хромосомная патология, невозможно. Но можно провести кариотипирование Вас с супругом, чтобы уточнить риск закономерной хромосомной патологии у потомства. С результатами данного анализа Вам лучше обратиться на очную консультацию генетика.
    28 мая 2018
  • Раиса
    Здравствуйте Ольга Игоревна, напишите пожалуйста адрес электронной почты, куда можно скинуть результаты анализов (вич, флюрография) для бронирования номера . Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! olgazabelkina@list.ru
    30 июня 2016