Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алена

Алена
Здравствуйте. Принимаю довольно продолжительное время противозачаточные таблетки. По стечению обстоятельств, бывает, пропускаю одну-две за цикл приема, всегда было все в порядке, пропущенные таблетки остаются в упаковке, пью просто остальные. Собственно, вопрос: 23 числа работала, и, замотавшись, пропустила таблетку. Ночью разболелся зуб, в следующий день в мне его удалили, и отходя от наркоза второй раз пропустила прием таблетки. 25 числа утром начало кровить, и довольно сильно, не смотря на то что месячные прошли неделю назад, и так обильно они не шли уже несколько лет. К врачу в моменте попасть не удаётся. Принял ли организм этот перерыв за окончание срока приема, или же это сбой какой-то и нужно бросать все и бежать на консультацию? P.S. 25 утром на белье остался сгусток серого цвета, похожий на нитку, без крови.
26 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Любой пропуск таблетки вызывает дисбаланс. В инструкции пишут, как действовать при пропуске таблетки. Нарушая их приём, Вы сбиваете свой цикл. Поэтому либо пить регулярно, либо использовать другой метод,  например кольцо новаринг 
26 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • татьяна бондаренко
    Добрый вечер,уважаемая Эльвира Валентиновна!я была у Вас на приёме в сентябре- октябре 2015 года.На тот момент мне было 41.уже тогда Вы мне сказали,что время поджимает.и что нужно срочно делать Эко.но я все затянулась в связи с тем.что у меня почему -то был высокий пролактин свыше 600..поэтому я его постоянно пересдавала...и время затянулась..наступил 2016 Год.а следовательно все анализы уже не были действительны.вопрос в следующем:можно ли мне сдать мои клетки и заморозить для суррогатного материнства?для этого опять нужно сдавать все анализы?вопрос второй:замораживается только мой продукт ?может я .Как Пугачева захочу от суррогатной матери родить через года 2-3...возможно ли это и цена?а самой уже страшно.все пугают .вспоминая Жанну Фриске.извините пожалуйста за неформальное письмо.с уважением.Татьяна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Татьяна, для суррогатного материнства должны быть показания, а просто желание и необоснованная боязнь таковыми не являются. Кроме этого, я не уверенна, что такой уровень пролактина нужно снижать и, учитывая ваш возраст и давность консультации, что я смогу у вас получить яйцеклетки. К сожалению, анализы имеют срок годности, поэтому прежде, чем их сдавать запишитесь ко мне на прием, я оценю с помощью УЗИ какие у вас перспективы сейчас.
    22 мая 2016
  • Ирина
    Количество лейкоцитов в цервикальном канале 30-40. Месяц назад была замершая беременность. Это норма или необходимо лечение?
    МЦРМ
    Это норма
    14 февраля 2020
  • Людмила
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не могли бы вы расшифровать 1 скрининг срок беременности 13 недель и 6 дней. Переживаю очень, мой генетик не понятно для меня объяснил.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Людмила, здравствуйте! По результату РПС выявлен промежуточный риск для плода по трисомии хромосомы 21 за счет увеличения уровня ХГЧ. Этот результат не является показанием для проведения ИПД, но по желанию до след.УЗИ плода можно выполнить НИПТ.
    6 июля 2019