Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте. Извините за глупый вопрос, но ситуация, в общем, такая. Ночью случился половой акт, во время которого порвался презерватив. Утром выпила Эскапел, но таблетка как-будто застряла в пищеводе, выпила достаточное количество воды, но чувство чего-то инородного не проходит и появились лёгкие болевые ощущения. Прошло уже около трех часов. Вопрос, усвоится ли таблетка, если так и не попадёт в желудок. Спасибо.
26 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Если она попала в организм, то должна всасаться
26 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    здравствуйте,подскажите пожалуйста как делается эко в естественном цикле и что для этого нужно?спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. ЭКО в естественном цикле, как всякая медицинская манипуляция предполагает, что имеются показания для проведения этой процедуры, показания устанавливает врач, поэтому, прежде всего, необходима консультация репродуктолога. Сама процедура проводится так: с 2-3 дня цикла осуществляется мониторинг роста фолликула, иногда применяются небольшие дозы гормональных препаратов для поддержки его роста, при достижении фолликулом определенных размеров, вводится овуляторная доза хорионического гонадотропина, и через 34-35 часов проводится пункция фолликула, если при этом получен ооцит, то супруг сдает сперму для оплодотворения. Перенос эмбриона на 2-5 сутки развития.
    7 февраля 2015
  • Карина
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в течении месяца 2 раза был не защищенный половой акт после каждого раза приняла препарат для экстренной контрацепции. 1 раз выпила эскапел а второй раз через пару дней женале. Сегодня сделала тест менструация должна начаться завтра , но тест показывает 2 полоски. Подскажите эти препараты влияют на ребенка? Какие последствия могут быть?
    МЦРМ
    Эти препараты могут способствовать выкидышу
    12 января 2020
  • Светлана
    Здравствуйте! При сдаче анализа крови выявлено, что количество тромбоцитов было 310, гемоглобин 160, остальное в норме. Позже при повторной сдаче анализа крови показал количество тромбоцитов 800, гемоглобин 120 а соя повысилась с 6 до 12, подскажите что делать, с чем это может быть связано? Может ещё слать какие то анализы?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Светлана. Для ответа на Ваш вопрос слишком мало информации. Повторите клинический анализ крови с подсчетом тромбоцитов. Если количество тромбоцитов будет более 400х10/9/л, то показана консультация гематолога.
    26 декабря 2019