Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Данил

Данил
Добрый день. Произошла, такая вот жизненная ситуация. Знакомлюсь я с девушкой, мы общаемся , она мне нравится. До меня у меня был один половой партнёр, который "загулял" приобрев себе впч 52 и соответственно передал его ей. В один "прекрасный" момент она мне рассказывает об этом, и, я попадаю в пропасть. У меня небыло с ней полового акта. И, я думаю здравомыслящий человек сразу бы огородил себя от такой связи. Естественно, я не хочу приобретать недуг, который в какой-то степени может помешать жить. Вообщем, скажите есть ли у данной ситуации положительное развитие событий? Ведь все мю понимают, что без половой жизни отношения не возможны.
25 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Не драматизируйте ситуацию. Носителей впч очень много. 52 тип далеко не самый опасный. При этом он то есть, то нет. Девушке действительно надо 1 раз в году посещать гинеколога. Но если она Вам нравится, это не препятствие для совместной жизни. Вряд ли он способен от ней перейти к Вам
25 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте! Мне 29 лет, 3 неудачных эко. Перед первым эко славала Амг, результат 0,41, после третьей попыткиравен 0,31( спустя два года после первой сдачи анализа). При всем этом своя овуляция у меня есть. Подскажите, пожалуйста, я понимаю, что у меня снижается запас ЯК, но сколько у меня еще есть времени пытаться что-то делать со своей ЯК? Спасибо.
    МЦРМ
    Лет десять минимум. И не сдавайте постоянно АМГ- смысла нет.
    17 февраля 2014
  • Лиза
    Здравствуйте! Я на постоянной основе пью "силует", принимаю по утрам. В прошлую среду начался восьмой месяц. Так получилось, что в пятницу я помню абсолютно точный приём таблеток, и пометила его в своём календаре. Я не помню, пила ли я таблетки в субботу, т.к не отметила в календаре, но молодой человек почти уверен, что я приняла их. В воскресенье я точно пропустила приём, поэтому решила в понедельник (сегодня) рано-рано с утра выпила таблетку, но и этого тоже не помню точно. Позже я хотела выпить вторую (при пропуске мой врач рекомендовала принимать сразу две, и чтобы снизить максимальную концентрацию и избежать тяжёлых "побочек" я на несколько часов разделила приём двух таблеток, с учётом того, что 1ю выпила раньше, чем по расписанию), и выяснилось, что в блистере ещё была последняя неоткрытая таблетка за воскресенье. Это означает, что я или не выпила в субботу, или не выпила сегодня с утра. В любом случае перерыв уже намного больше, чем на 48 часов. Самое главное то, что в субботу у нас с партнёром был незащищённый ПА (проверялись до начала "нпа" и ещё раз ходили пару месяцев назад). Вопросы такие: как теперь рассматривать вероятность беременности, что теперь делать с таблетками, и насколько всё это серьёзно?
  • смирнова юлия андреевна
    Здравствуйте Ирина Львовна я принимаю дюфастон 10 3раза.утрожестан200 3раза.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Дюфастон по 1 т 3 р в день - до 9 недель беременности, далее минус 1 таблетка каждые 5 дней - до отмены Утрожестан 200 мг 3 р в день - до 12 недель беременности, далее минус 1 капсула каждые 7 дней - до отмены. Срок беременности считается от первого дня последней менструации. УЗИ через 10 дней Учет по беременности. Удачи!
    20 декабря 2017