Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгений

Евгений
Уши мошонки показало 2 кисты придатков на левом яичке 2.5миллиметра на 2.5 миллиметра, а на правом 1см на 1см что вы можете сказать по этому поводу ?
24 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Евгений. Могу порекомендовать обратиться за консультацией к урологу очно, т.к. недостаточно данных для того чтобы что-либо сказать по этому поводу.
24 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте. У мужа диагноз-азооспермия. Вступили в протокол эко в Челябинской клинике. Результат моей стимуляции-31 клетка. Результат биопсии мужа-сперматозоиды не обнаружены (закрытая биопсия). До операции мужа не лечили (кроме витаминов). В донорском материале мы не заинтересованы. Мы хотим оформлять документы (анализы все есть) на эко по омс Есть ли возможность заочного видео-онлайн-приема? В связи с обстановкой в стране и занятостью мужа (он военный), приехать получится только в июле. Не хотелось бы затягивать. Высылаю наши анализы. Жду ответ. Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, вероятность, что при открытой операции у супруга будут обнаружены сперматозоиды невысока. Т.к. у Вас уже есть криоконсервированные ооциты, проводить всю программу ЭКО (стимуляцию, пункцию фолликулов) нет необходимости. Супругу необходимо записаться на дистанционную консультацию (запись по телефону 812-3271950) к одному из наших урологов - Корнееву Игорю Алексеевичу или Зассееву Руслану Дзамболатовичу. Если по результатам консультации будет шанс получения сперматозоидов - необходимо 1) проводить операцию супругу, 2) если будут получены сперматозоиды - размораживать ооциты и проводить их оплодотворение. Но по ОМС такие манипуляции не проводятся - по ОМС возможен или полный цикл ЭКО или перенос размороженного эмбриона. По результатам консультации с урологом можете посредством такой же дистанционной консультации связаться со мной.
    10 апреля 2020
  • Альф
    Здравствуйте,у меня такой вопрос,мне 19,и на левом яичке,появилось какое то образование в виде шарика,и вены расширены более,чем на правом,сходить к врачу нет возможности,что это может быть?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. По Вашему описанию непонятно, что это может быть. Нужно искать возможность и идти к врачу на прием лично, откладывать не советую, так как таким образом могут проявляться опасные для жизни состояния.
    30 августа 2019
  • наталья
    проводят ли в вашей клинике искусственное опродотворение пациенткам (при помощи донорской спермы) с гепатитом с и вич, после соотвествующих обследований. бесплодия нет.
    МЦРМ
    Уважаемая Наталья, добрый день! Вам необходимо обратиться с Вашим вопросом к главному врачу МЦРМ Мореву Владимиру Владимировичу. Вы можете написать ему письмо на электронную почту: morev@mcrm.ru
    7 сентября 2015