Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день! На следующий день после незащищенного полового акта началась менструация. Имеет ли смысл принимать экстренные средства контрапцепции (посткоитальные) в данном случае?
24 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Нет, не имеет
24 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться после какого па произошла беременность. Первый па был 17.08.18, 28.08.18 начались месячные с задержкой на 6 дней. Второй па был 09.09.18. Сейчас по УЗИ 37 недель, акушерский срок 35.1 нед. Матка опустилась на 1 см.
    МЦРМ
    Здравствуйте Екатерина! Не зная точно Ваш цикл, сложно сказать когда произошло оплодотворение.
    2 мая 2019
  • Лидия
    Добрый день, я получила квоту на эко, и хотела бы получить проконсультироваться с вами.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМс в МЦРМ пришлите на мой адрес mil@mcrm. ru выписку из амбулаторной карты для рассмотрения
    28 августа 2019
  • Наталия
    Елена Леонидовна,добрый день! Пишу Вам для уточнения особенностей лечения. Была у Вас в феврале 2014 диагноз акне 2стадия. Мне назначили джесс плюс. Конечно, настроение резко изменилось, появилась сонливость, повышенная эмоциональность, время от времени плаксивость, которую попой не могу сама объяснить. Грудь поначалу очень болела, увеличилась. Вес увеличился на 3 кг. Постоянно хочется есть. В последние месяца три наблюдала головные боли, но связывала их с усталостью на работе и большими нагрузками. Обратилась к неврологу, сделали дуплекс сосудов (результаты хорошие), рентген шейного отдела ( Нач стадия артроза каких- то позвонков). Доктор предположил ,что боли может быть связаны с джесс плюс. На прошлой неделе 17.09.2015 я снова посетила Вас. Вы порекомендовали мне перейти на белара в связи со сложившейся картиной. В последнее время удалось немного отдохнуть от работы, головные боли уменьшились, но состояние депрессивности порой ощущается. Стоит ли переходить с джесс плюс на Белару? Очень боюсь поправиться еще больше, ухудшения эмоционального состояния. Будет ли в данном случае повторное привыкание организма к препарату? Не будет ли хуже? С уважением, Наталия .
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Наталья. Нужно перейти на Белару, как и было рекомендовано при Вашем последнем визите.
    22 сентября 2015