Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Даниил

Даниил
1 Месячные у девушки закончились 13 января. Должны были начаться примерно 06/02-10/02. Так и не начинаются. Половой акт был 16/02. 2 Первый раз сдавал спермограмму в 2018 - ставили астенозооспермию. Во второй раз (2019) - сказали пропить таблетки. И в третий (2019) сказали "с этим уже можно работать". Бывшая жена не забеременела за 5 лет. 3 За 10 дней до полового акта начал пить антибиотики, и пил неделю. Амоксиклав 875+125. 4 Первый раз точно кончил мимо. 5 Длительное воздержание (полное. Около 7 месяцев). Напишите, пожалуйста, насколько вероятность забеременеть в данном случае отличается от нуля, и отличается ли? Или задержка связана с постоянными переживаниями из-за мнимой беременности?
24 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Учитывая, что и у девушки, похоже, не всегда все ровно и в срок, шансы получить беременность несоизмеримо выше, если пройти процедуру ЭКО с ИКСИ
24 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Елена Викторовна, добрый день! Подскажите пожалуйста, для подготовке к процедуре ЭКО была проведена гистерорезектоскопия по удалению полипа эндометрия. По результату гистологии поставлена очаговая железистая гиперплазия и хронический эндометрит неактивный. Также у меня есть миома матки размером 17 мм. Назначили КОК фемоден, вобэнзим, фемибион, магнитотерапию и УФО крови. Подскажите пожалуйста, можно ли с миомой матки и очаговой гиперплазией делать магниты и УФО? Не вызовит ли данная процедура рост миомы? и можно ли делать данные процедуры непосредственно перед протоколом?
    МЦРМ
    Добрый день! Вам можно проводить УФО крови и магнитотерапию. Также , при хр. эндометрите, мы рекомендуем ультразвуковые санации полости матки с диоксидином и иммунофаном. Эти процедуры мы проводим у себя в центре амбулаторно. Лечение процедуры проводятся в цикле , предшествующем ЭКО. Вопросы по срокам проведения лечения до ЭКО, надо обсуждать с репродуктологом. С уважением Елена Викторовна Турлак
    5 сентября 2017
  • Жанна
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, на какой день цикла ( со всеми анализами) необходимо приезжать на приём, чтоб вступить в эко в естественном цикле? Спасибо!
    МЦРМ
    Добрый день! На 4-6 день менструального цикла
    19 апреля 2016
  • Екатерина
    Добрый день, Ольга Евгеньевна! Позвольте задать Вам несколько вопросов . 1. После гистероскопии диагноз : адемиоз, хр. эндометрит, удаление полипа. Необходимо ли проходить курс лечения перед вступлением в протокол? 2. Если эмбрионы находятся в другой клинике, можно ли вступить в криопротокол в вашей клинике с ними же? 3. Если амг ниже 1, можно ли рассчитывать на ЭКО по ОМС ? Заранее благодарю!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! 1.Решение о необходимости лечения или подготовки к переносу размороженных эмбрионов после проведенной гистероскопии принимает лечащий врач на основании гистологического, ИГХ (если проводилось) исследований+ данные анамнеза и осмотра. 2. Скорее всего возможно - в клинике, где проводилась криоконсервация эмбрионов необходимо получить выписку от эмбриологов - на какой стадии и с использованием какой среды, каким методом проведена криоконсервация, и предоставить ее в МЦРМ для согласования с нашими эмбриологами. 3. Если Вы планируете получить направление на ЭКО по полису ОМС в Санкт-Петербурге - АМГ менее 1 является фактором, исключающим получение направления.
    30 марта 2018