Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте, скажи те пожалуйста на препарат Элевит, пошла сыпь, что делать?
22 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Отменить. Если это 1 триместр, пейте ангиовит по 1 т в день
22 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте! Выбираю клинику для проведения ЭКО по ОМС. Вопрос: 1. сколько осталось у вас квот в этом году? 2. Вы берете пары с мужским фактором? 3. У Вас есть Крио (заморозка)? Если есть, то она за личный счет или в счет ОМС при неудачной попытке? Прописка в Лен. области, г. Шлиссельбург
    МЦРМ
    1. Все выделенные нам квоты по ОМС проведены еще в апреле. 2.Берем. 3. Криоконсервация эмбрионов в программу ОМС не входит.
    28 июля 2014
  • Елена
    Здравствуйте, на 12 неделе сказали, что бер замерла на 9-10 неделе. Я очень подавлена. Сделали вчера выскабливание. Заказала генетическое и гистологическое исследование. Какая причина может быть? Кровь у меня хорошая была, инфекций нет, не болела, вела правильный образ жизни, пыталась правильно, не нервничала, лекарства не пила, только утрожестан 300, магне б6 и Фемибион 1. Должен ли генетический анализ и гистология показать причину? Нужно ли, в случае генетические отклонения, идти к генетику, проверять кариотип и др анализы, или это случ совпадение? В роду не было такого ни у кого. Да у нас с мужем первый реб нормально родился. Нужно ли идти к эндокринологу и гормоны смотреть, к гемотологу идти? Я нашла массу причин- инфекции, генетическией сбой, Тромбофилия, Афс и ВА, Гиперандрогения,аутоиммунный титеодит, эстрадиол не в норме, прогестерон ( может 300 утрожестана мне мало было), флг, лг, пролактин, 17-оп,, дгэа, 17-кетостероиды, Гемостаз, Гомоцистеин, уровень аутоантител, д-диммеры, волчанка, гоноккоки, иммунограмма нужна, Антитела к хгч и фосфолипидам , HLA. Я очень растеряна и не знаю, с чего начать и нужно ли это все делать? В больнице ничего не объясняют. Хочется забеременнеть и хорошо выносить и родить. Когда вы считаете можно начинать пробовать? Есть ли у организма "память" на такое? Да, у мужа 3- кровь, у меня 2+. Это ведь не конфликт? Заранее Вам спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена. До результатов генетического анализа (я так понимаю, это кариотип плода) и данных гистологии делать какие-либо выводы рано. Все причины, которые вы перечислили, могут привести к остановке развития плода. Но решать, с чего начинать обследование, лучше всего на очном приеме совместно с врачом. Гинекологи в больнице вряд ли вам тут помогут. У них другая задача. В Санкт-Петербурге существует центр невынашивания, там обследуют женщин с повторными выкидышами. Но если вы сильно обеспокоены, можно будет обратиться туда и после выписки из больницы. В обязательный комплекс исследований при подготовке к следующей беременности должно входить исключение инфекций и гормональный профиль. Бывает так, что при единственном выкидыше никаких явных отклонений не находят. Ситуация рассценивается как случайность (при любой беременности есть риск остановки развития плода). И следующая беременность оканчивается рождением здорового ребенка. Делать ли кариотип супругам - решается после результатов кариотипирования плода. Начинать планировать следующую беременность - через 3-4 месяца после выскабливания и после обследования. Про "память" ничего не могу сказать. Резус-конфликта у вас быть не должно, так как у вас положительный резус.
    16 мая 2015
  • Екатерина
    Здравствуйте! Мне 26 лет. Очень хотим второго ребенка (первому 2 года),но уже полгода не получается забеременеть. Сделала УЗИ на 5 день цикла - все в норме. Месячные регулярные,цикл 31 день,длятся 6 дней.Сдала анализы на гормоны:пролактин, фсг, лг, тестостерон, 17-ОН-прогестерон, прогестерон, кортизол, DHEA_S в норме; эстрадиол 20,46 пг/мл(норма в фолликуляной фазе 20.7-85,8). Сделала несколько тестов на овуляцию - овуляция всегда происходит на 18 день цикла.Нужно ли как-то лечится,чтобы забеременеть?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Пока еще полгода пытаться беременеть самостоятельно.
    11 июня 2014