Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день! Можно ли делать в один день кольпоскопию и узи малого таза? И может ли узи повлиять на результат кольпоскопии, если делать сначала узи Распечатать Добрый день! Можно ли делать в один день кольпоскопию и узи малого таза? И может ли узи повлиять на результат кольпоскопии, если делать сначала узи. Мазок на флору хороший, цитология без особенностей. Узи тоже в норме. При кольпоскопии обнаружили йодонегативный участок
21 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Можно и так и так, это никак не влияет
21 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте Андрей Адольфович!Я была у Вас на приеме 2.09.2015 года,номер карты 53193. Планируем ЭКО в МЦРТ в декабре 2015 года. По результатам генетических анализов нам рекомендуется ЭКО с ПГД методом сравнительной геномной гибридизации. Препарат Эсмия мне не был отменен. Вопрос: можно ли планировать ЭКО с ПГД методом сравнительной геномной гибридизации в первом цикле после отмены препарата Эсмия и ЭКО с ПГД методом сравнительной геномной гибридизации будет проводится в одном цикле или в двух?Заранее благодарна!
    МЦРМ
    Проведение ЭКО возможно в следующем цикле после отмены данного препарата. Все вопросы, касающиеся возможности и сроков проведения генетического анализа надо обязательно обсудить с нашими генетиками до начала программы ЭКО.
    1 ноября 2015
  • Алла
    Скажите пожалуйста часто ли бывает такое что срок УЗИ опережает срок по последним месячным аж на 4 недели в большую сторону от последних месечных ? Так понимаю самое точное определение срока беременности составляет на 11-13 недели когда срок можно установить точно. Или такие превышение аж в 4 недели в большую сторону по УЗИ крайне редки? Ну например по последним месячным перед родами срок 32 недели а по узи ставят срок 36 недель основной вопрос это часто бывает? Или намного чаще превышение составляет 1-2 недели ±. А превышение по УЗИ на 3 недели или превышение на 5 недели, возможно такое или нет? Такие превышения намного реже чем на 1-2 недели? Хочу понять часто ли такое происходит или редко? Может в процентном соотношении ? Короче говоря какие максимальные расхождения в вашей практике встречались? Редко или часто?
  • Margarita
    здравствуйте, задержка уже 8 дней секс был защищён, в меня ничего не попадало живот тянет как и перед месячными, но ничего нет незадолго до предполагаемой даты начала менструации были коричневые выделения пару дней что делать?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ.
    23 мая 2020