Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, 03.02 был незащищённый ПА, 14.02 анализ крови на ХГЧ показал 15 (в инвитро). Сегодня анализ показал 14 (тоже инвитро, но совсем в другом городе). Задержка 4 дня. Все признаки беременности налицо. Также в прошлом была биохимическая беременность, закончившаяся месячными сере 3 дня задержки. Анализ после прошлых месячных на хгч показал 33. В настоящий момент врач назначил дюфастон. Есть ли смысл в нем? И что это опять? Биохимическая? Внематочная?Спасибо
20 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Достоверно о беременности мы говорим при хгч 200 и выше. А это надо наблюдать. Дюфастон, думаю, не нужен
20 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Ekaterina
    Добрый день! Мужу 30 лет, по результатам спермограммы- азооспермия, тестостерона 6.5 (8.6-29),лг 42.76 (1.7-8.6), фсг 66.88 -(1.5-12.40),пролактин 278 (86-324). Ингибин - <10 (147-364), cftr-фактор без мутаций,кариотип 46 xy. Мы хотели бы приехать на консультацию к урологу в Вашу клинику. Какие анализы нужно досдать для постановки диагноза и оценки перспективы проведения биопсии. Целесобразно ли проведение биопсии с такими показателями гормонов? Подскажите,пожалуйста, имеет ли смысл одновременно проходить консультацию гинеколога (хотим делать Эко). Если да,то на какой день цикла нужно ехать,какой минимальный пакет анализов нужен для первичной консультации? Заранее спасибо за ответ.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Мужу необходимо сделать анализ AZF-локуса Y-хромосомы, так как от результатов этого теста зависят перспективы и план лечения. Для формулировки диагноза требуется консультация, спермограмма, УЗИ органов мошонки и предстательной железы, а также, возможно, некоторые другие анализы (это станет понятно во время консультации), их можно сделать у нас в центре при обращении. Кроме того, вам с мужем имеет смысл обсудить готовность применения спермы донора. Вопросы, связанные с подготовкой женщины прошу адресовать гинекологу-репродуктологу.
    6 ноября 2017
  • Алёна
    Здравствуйте! У меня СПКЯ. Была стимуляция клостилбегит50мг, в результате овуляция -1 дом.фолликул. Б.нет. На фоне терапии клост 1 дом.фолликул это мало? Рационально ли решение повысить дозу до 100мг в следующем цикле?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Цель индукции овуляции - вырастить как раз 1 фолликул. Частая практика - проведение индукции овуляции клостилбегитом в первом цикле 50мг/день, во втором цикле 100мг/день, в третьем цикле 150мг/день. Но такая тактика оправдана, если на минимальную дозу ответа яичников - роста фолликула - нет.
    3 июня 2021
  • АСИЯТ
    Здравствуйте. Где можно посмотреть, на какую дату я записана на приём.?