Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Альбина

Альбина
Здравствуйте, уже третий день водянистые выделения без запаха, зуд внутри и температура в паховой области. Беременность исключена, половой партнёр один. Что это может быть?
20 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Чаще всего это бактериальный вагиноз. Примите вместе с мужем дифлюкан по 150 мг однократно и проставьте вагинально свечи или аппликаторы далацин 7 дней
20 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте! я бы хотела к вам попасть на эко по омс. У меня есть две основные проблемы ненаступления беременности: 1. Иммунологическая несовместимость 2. Низкий амг в возрасте 29 лет. При проведении эко в другой клинике получена была 1 ЯК и подсажен 1 эмбрион. Беременность не наступила. Подскажите, берет ли ваша клиника пациенток с иммунологическим бесплодием?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Пока в 2014 году по-прежнему регламентировано Министерством здравоохранения лечение только трубного бесплодия в рамках ОМС.
    5 февраля 2014
  • анастасия
    Здравствуйте! В ночь на 15 февраля был незащищенный ПА, пришлось прибегнуть к экстренной контрацепции. Сегодня в 20:50 выпила таблетку Постиплания, но никаких побочных эффектов нет! Многие пишут в Интернете о жутких побочках: рвота, тошнота, дикие боли в животе. У меня же всего чуть-чуть поболел живот, как перед месячными (до них ещё 10 дней по приложению), вот думаю, а таблетка точно поможет в случае чего? Она же не перестала работать? Мне 17 лет.
  • Мария
    Здравствуйте, Елена Николаевна! Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас вероятность резус-конфликта? У меня 6-я беременность 18 недель без сенсибилизации. Моя группа крови третья, резус-отрицательный, Kell - отрицательный, резус-антитела не обнаружены, изоиммунные антитела не обнаружены. Первые 3 беременности от резус-отрицательного мужа, в том числе дочь с отрицательным резусом. Эта беременность от второго мужа со слабоположительным резусом. Его группа крови вторая, резус-фактор слабоположительный, антител нет, фенотип Cw-C+c+D week E- e+Kell-k+. От данного мужа у меня третья беременность, сначала внематочная, затем ЭКО ИКСИ - родились двойняшки с отрицательными резусами, эта беременность естественная. Есть ли вероятность резус конфликта? Все мои дети с отрицательными резусами. Гинеколог рекомендует определить резус плода ПЦР-методом (генетически) по моей крови. Будет ли такой анализ достоверен, если у мужа слабоположительный резус?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Мария. Антигена D существует много вариантов. D week - это тоже антиген D, и к сенсибилизации (а затем и к конфликту по антигену D) может привести как и обычный антиген D. Я поддерживаю предложение гинеколога по определению резус-принадлежности плода. На основании результата можно будет решить вопрос о необходимости введения антиресусного иммуноглобулина.
    10 сентября 2019