Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Кира

Кира
Здравствуйте, на 6ой неделе выявили хламидиоз. Назначили лечение амоксициллином. Как может повлиять на плод?
20 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Амоксициллин не лечит хламидии! Нужен вильпрофен
20 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Алексей
    Здравствуйте!Хотелось бы получить консультацию на приёме.Беспокоят тянущие боли в мошонке.Отсутствие либидо(особенно в последнее время.Утомляемость,упадок сил.Планируем эко в мае.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, приходите на прием, обсудим, скорее всего, потребуется провести обследование..
    26 апреля 2017
  • Злата
    Ольга Евгеньевна, добрый день! Я из Калининграда, планируем к вам приехать для протокола ЭКО с Пгт. Нас отправляют врачи в вашу клинику, так как у нас была естественная беременность с триплоидным набором хромосом и одно Эко, где у троих эмбрионов тоже подтвердили метолом пгт триплодии. Подскажите, у вас в клинике есть эмбриоскоп? Генетик посоветовал попробовать с ним провести программу. Мой возраст 25 лет, мужу 30
    МЦРМ
    Здравствуйте, Злата! Извините, что отвечаю с задержкой - уже на второе письмо ответила. Эмбриоскопа у нас нет. Но его наличие не поможет правильному расхождению хромосом в эмбрионе при оплодотворении. Надо пробовать - проводить стимуляцию, получать эмбрионы и обследовать их. В настоящее время рекомендован прием фолиевой кислоты обоим супругам.
    8 июня 2022
  • Ольга
    Здравствуйте. . Нахожусь в протоколе ЭКО. На 5 день ( в день планируемой подсадки) мне сообщили, что одна оплодотворённая яйцеклетка поделилась до 4-х бластомеров с фрагментацией и деление остановилось, но эмбрион живой. Мне сказали, что я должна принять решение, делать подсадку или нет. Я не знаю, как поступить.Подскажите, пожалуйста.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! решение о переносе эмбрионов принимает врачи эмбриолог - если эмбрион развивается и есть шанс на его имплантацию, перенос проводится, если эмбрион не развивается перенос делать не имеет смысл.
    31 марта 2016