Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Добрый вечер. Несколько дней назад я выпила таблетку кок джес, но через 1,5 часа была рвота. На утро выпила еще одну (и через пол часа вновь была рвота по причине расстройства желудка). Больше таблетки пить не стала. Последние 7 дней половых контактов не было. Как поступить в данной ситуации (учитывая, что уже прошло много дней) и нужны ли дополнительные средства защиты? Если да, то в течении какого времени?
19 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Дополнительные средства защиты нужны. Если возобновите приём, то защитный эффект наступит после 7 таблетки и цикл сместится. Может лучше этот цикл пропустить и начать приём с 1 дня следующего цикла
19 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте,мой предыдущий вопрос был про квоты на 2016 год,я из Санкт-Петербурга
    МЦРМ
    Здравствуйте. По Спб на 2016 год осталось примерно 25 мест.
    4 февраля 2016
  • Елена
    Здравствуйте.Я жительница г.Северодвинска,мне 45 лет,бесплодие вторичное,второй брак,общих детей нет в течении 18 лет,долго лечилась.Созрели на ЭКО. Много потрачено средств.Есть ли ограничения возраста для ЭКО по квоте,для бесплатного?И ещё,через нашу женскую консультацию всё очень долго идет,можно ли обойти её и напрямую связаться с центром?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, здравствуйте! Ограничений по возрасту нет, но есть ограничения по состоянию яичников - при сниженном овариальном резерве (меньше 4-х фолликулов), можем отказать в ЭКО по ОМС. На нашем сайте есть инструкция для иногородних пациентов для ЭКО по ОМС.
    24 мая 2018
  • Анна
    Как отодвинуть месячные на неделю?