Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Жан

Жан
Здравствуйте! Обнаружил проблему в половом органе... Полупрозрачная семенная жидкость при эакуляции. Подскажите пожалуйста, какие эффективные методы лечения, я могу принимать в домашних условиях?
19 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Жан. Является это проблемой или нет поможет установить исследование под названием спермограмма. С результатами данного исследования вы можете обратиться к урологу на очный приём.
19 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Эльвира Валентиновна, к вопросу о высоком АМГ. Спасибо за ответ. На консультацию запишусь, потому что 1,5 года назад АМГ у меня был 7,2 н/г. Ставили диагноз мулитифолликулярные яичники. Потом было Эко длинный протокол и криопротокол. Неудачно оба. Видимо на гормональной стимуляции у меня развивается поликистоз уже. Вопрос только один: высокий АМГ как у меня 9,6нг/мл является противопоказание к проведению эко. Или все решаемо?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Высокий АМГ не является противопоказанием для ЭКО. Это только основание для проведенияя подготовки к ЭКО и профилактики синдрома гиперстимуляции яичников.
    7 июля 2014
  • Румия
    Здравствуйте! Мне 30 лет. Вторая беременность. Есть один здоровый ребёнок. Первые роды были 1 января 2008г. На данный момент срок беременности 17 недель. В 6-7 недель беременности был тонус матки, ставили угрозу. Прописали свечи утрожестан. На сроке 12 недель и 4 дня сняла УЗИ и кровь с пальца на синдром дауна. По УЗИ все в норме. Но результаты анализа плохие. Врач предлагает сделать амниоцентез. Фото результата анализов прикрепила. Посоветуйте пожалуйста, на сколько высок риск рождения ребёнка с синдромом дауна? Стоит ли сделать амниоцентез? Спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Румия, добрый вечер! Риск рождения ребенка с синдромом Дауна у Вас указан - у одной женщины из 81 с такими результатами рождается ребенок с данным синдромом. Данный риск считается высоким. В такой ситуации я поддерживаю Вашего врача - нужно выполнить точную диагностику, т.к. скрининг - это не диагноз, а лишь вопрос, на который нужно получить ответ. Но стоит провести анализ полного хромосомного набора плода (он не всегда оценивается при амниоцентезе, Вам нужно это уточнить у Вашего врача).
    7 июня 2018
  • Алеся
    Добрый день. Я забеременела и выносила ребенка в прошлом году, родила здорового сына. Но на последних месяцах беременности у меня выявили очень агрессивный рак груди, он вырос и перешел в 3 стадию за месяц. Мне пришлось экстренно рожать. После, не у спев востановитсья после родов, через 2 недели я стала получать очень агрессивную химиотерапию в уплотненном режиме. У меня не было возможности заморозить яйцеклетки. Цикл так и не восстановился, хоть лечение закончено.. Я принимаю торимифен, на фоне приема препарата у меня начались проблемы с репродуктивными органами. Кисты, эндометриоз.. Мне предлагают удалить яичники и матку, тк у меня так же есть генетика, и яичники являются органами мишенями. Но мысль, о том, что, возможно у меня еще есть какие-то выжившие яйцеклетки не дает мне покоя. Скажите, какая вероятность того, что у меня они могли остаться? возможно ли как-то их изъять и заморозить, если эта вероятность есть? Перед тем, как я решусь на удаление.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! К сожалению, надежды на сохранившиеся яйцеклетки нет, поэтому вы сейчас должны думать о сохранении жизни и здоровья ради имеющегося ребенка.
    17 ноября 2022