Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас 11 недель беременности, на 6 сдавала кровь , очень низкий уровень гемоглобина, выписали Феррум Лек ( железо) по 2 табл в день , сейчас я в деревне и закончились таблетки , получается что пропущу сегодня 2 приема и завтра 1 , ничего страшного? До этого все время принимала как положено
19 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Ничего страшного. Кушайте хорошо, обязательно мясо и свежие овощи и фрукты
19 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Алина
    Здравствуйте.Мы иногородние.планируем эко за свой счёт в Вашем центре.Но у меня часто бывают обострения хронического цистита.из за чего сорвалась поездка в декабре.хотя были готовы финансово и по анализам( Теперь хотелось бы приехать в конце марта.если опять не сорвётся из за обострения цистита. Были обострения в феврале2016. сентябре 2016 .декабре 2016 и вот сейчас. с 1 февраля 2017( был сделан посев мочи с чувствительностью. Находили энтеробактер .эшерихию колли .титры 10 в 6. Назначали курс цифрана 250 мг на 10 дн. Помогало. Последний раз принимала антибиотик в конце декабря при обострении. И вот опять началось( Канефрон. фитолизин и брусничные чаи не помогают( Уролог по месту проживания говорит.что так часто повторять курс антибиотиков не стоит.особенно с учётом планируемой беременности. И может развиться устойчивость к ним. Советует нитроксалин длительно на 2 месяца по 0. 2 г у сутки( 4 табл по 50 мг) Как только приедем в Питер на попытку эко.сразу же запишемся к Вам на консультацию. Пока просим Вас проконсультировать нас заочно.чтоб не сорвался наш приезд и в марте тоже. 1 Действительно ли в нашей ситуации лучше не повторение курсов антибиотиков ( получается один раз в полтора месяца примерно). а длительный курс нитроксалина? 2 Влияет ли длительный приём нитроксалина на репродуктивную функцию? 3 Почему то обострения цистита случаются после полового акта.Может это быть как то связано. если у меня и мужа анализы на все инфекции зпп отрицательные? Может мужу сдать посев спермы на условнопатогенные мо? Будем очень ждать Ваш ответ.тк очень бы хотели приехать в Ваш центр на эко весной. Спасибо
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Похоже, что у Вас посткоитальный цистит, не исключено, что его причина - анатомическая особенность строения мочевой системы и наружного отверстия мочеиспускательного канала. Это можно увидеть при осмотре в гинекологическом кресле. Если это так, то с Вами нужно обсуждать возможность оперативного лечения или профилактического приема антибактериальных средств перед половыми актами. Нитроксолин не относится к рекомендованным препаратам при цистите.
    2 февраля 2017
  • Елена
    Добрый день! нахожусь в протоколе ЭКО в г.Санкт--Петербурге (короткий протокол, 09.02.19 была пункция, планируется перенос 13.02.19). Перед протоколом показатели (общий анализ, коагулограмма) были в пределах норм лаборатории (в .ч Д-димер 274 нг/мл) . С 10.02.19 Репр-г назначил 50мг только Тромбо Асс 1раз/день. Прошу подсказать: 1) с точки зрения гематолога, на КАКИЕ дни важно мониторить коагулограмму и Д-Димер, чтобы при отклонениях оперативно приходить на прием к гематологу? 2) после первичного приема и при необходимости, возможна ли консультация с Вами удаленно? Заранее благодарна!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. Вы уже пропустили контрольные дни для повтора коагулограммы (АЧТВ, МНО, фибриноген, протромбиновое время, D-димер количественным методом!). Осталось повторить на 4е сутки и через 14 дней после переноса эмбрионов. Приходите на очную консультацию с результатами анализов.
    11 февраля 2019
  • Светлана
    Здравствуйте. Мне 33 года, мужу 40 лет. Я после долгих мытарств по врачам, наконец, услышала диагноз снижение овариального резерва. С 2013 года начались гормональные проблемы, сначала с щитовидной железой (гипотериоз), после начала приема L-тироксина, начались сложности с менструальным циклом, в сентябре 2014 года впервые сдала анализ крови на ФСГ(71), ЛГ(35), АМГ (0.28), на данный момент цикла практически нет. Врач сказал единственная возможность родить ребеночка - это донорская яйцеклетка. Подскажите, пожалуйста, что нам может предоставить ваш центр, с какими анализами и документами необходимо приехать на консультацию ваших специалистов.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Светлана! Да, действительно, в Вашей ситуации необходимо проведение процедуры ЭКО с использованием ооцитов (яйцеклеток) донора (ДО). Наш Центр имеет банк криоконсервированных ооцитов доноров и банк доноров, специально подготавливаемых к проведению процедуры ЭКО с конкретным пациентом. Каждая программа имеет свои нюансы. Вы можете выслать результаты имеющихся анализов мне по электронной почте vasilieva@mcrm.ru, прокомментирую их, составим план действий.
    2 января 2015