Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Добрый день! До месячных еще около 12 дней, очень сильно болит грудь и чувствительны соски, тянет поясницу, иногда тяжесть в желудке, но не тошнит, побаливает голова, температура 37. Подскажите, могу ли я быть беременна?
18 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Вполне. К концу недели можете сделать тест
18 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Добрый день! Планирую к вам приехать на эко. На сайте есть памятка для пациентов что нужно пройти, хотела уточнить мужу только спермограмма и кровь, мазок надо сдавать?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Виктория! Если в спермограмме нет признаков воспаления. нет жалоб - мазок не нужен.
    21 сентября 2021
  • Маша
    У меня хроническая молочница. На данный момент мне 17, но она у меня с 13 летнего возраста, возможно чуть раньше. Я, к сожалению, тогда достаточного внимания к проблеме не уделила, ведь подруги сказали, что это выделения связаны с месячными. Недавно, я начала интересоваться и поняла, что большинство признаков данной болезни проявляются и у меня. Боль при занятиях любовью, творожные выделения, покраснения, неприятный запах. Вы можете помочь мне, пожалуйста, решить данную проблему
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Нельзя лечиться по интернету или по советам подруг! Обратитесь к гинекологу очно! Это частая и поправимая проблема, но только при очной встрече можно назначить правильное лечение.
    3 июля 2022
  • Асмик
    Здравствуйте, уважаемый доктор я не могу забеременеть на протяжении 5 лет ,два года назад сделала операцию была непроходимость труб,недавно доктор сказал что нужно делать ЭКО я ничего не понимаю почему первый ребенок родился без проблем а так тяжело даётся забеременеть,говорят надежды нет пожалуйста помогите понять в чем причина
    МЦРМ
    Здравствуйте, Асмик! Ваша проблема в состоянии маточных труб - восстановление проходимости на операции - временная мера, эффект от которой (наступление беременности) можно ожидать в ближайшие 6 мес-1год. При УЗИ в настоящее время опять определяется измененная, заполненная жидкостью маточная труба - гидросальпингс. Надо делать лапароскопию, удалять измененную маточную трубу или трубы и планировать ЭКО. На операции надо обязательно исследовать состояние полости матки и эндометрия - сделать гистероскопию, биопсию эндометрия.
    19 ноября 2021