Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте. У меня 1.5 года назад было прерывание беременности на сроке 20 нед. по медицинским показаниям(синдром арнольда-киари у плода), после этого месячные стали идти по 13-15 дней. Пила дюфастон по назначению врача, не помог от него могло кровить и в середине цикла, пробовала пить медиану, на ней шли месячные все 21 день пока я её пила, но упаковку 1 пропила полностью, и непонятно было даже когда начинать пить её заново, потому что невозможно было определить начало следующего цикла. Кровь на гормоны сдавала, все показатели в норме не считая прогестерона, сдавала его на 23 день-результат был 0.8 нмоль/л. Остальные в пределах нормы, узи делала 3 раза ничего не находили, овуляция тоже есть(прилагаю результаты последнего в фото). Врачи ничем не помогают. Не знаю что это и как лечить(месячные по 13-15 дней идут). Буду благодарна за совет.
14 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Прогестерон очень низкий. Все таки для нормализации цикла лучше всего начать принимать ОК, например, линдинет 20 в течение 4-6 месяцев. Ещё неплохо принимать поливитамины цикловита 1-2 мес.
14 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте! Напомните пожалуйста, нужно ли будет на перенос облачаться в рубашку (как на пункции), т.е. нужно ли будет снимать то, что надето сверху или можно будет прийти в своем платье, которое не нужно будет снимать. За ответ - спасибо.
    МЦРМ
    Да, Вам надо будет переодеться.
    4 октября 2014
  • Игорь
    Здравствуйте, появились красные пятна и белый налёт на половом органе, что это может быть?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Для ответа на это вопрос врачу необходимо провести осмотр при личной встрече.
    24 октября 2019
  • Мария
    Здравствуйте. Мне 34 года, у меня бесплодие 2-ой степени, 1-а левая труба, была внематочная беременность с права и киста на правом яичнике. Гормон Анти-Мюллеров гормон <0.14нг/мл., остальные гормоны в пределах нормы. Рост 154см., вес 72,4кг. Я одинокая женщина, мужа нет. Подскажите могу ли я рассчитывать на ЭКО с донорской спермой. Какая сумма мне понадобиться для этого. Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый вечер! Напишите результаты анализа остальных гормонов, что с Вашим менструальным циклом?
    22 февраля 2017