Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Варвара

Варвара
Добрый день! Сдала анализы на гормоны в Инвитро на 4 день цикла. Эстрадиол - 98 пмоль/литр - норма 68-1269 Тестостерон - 1.2 нмоль/литр - норма 0.5-1.72 Нормы представлены лабораторией, относятся к фолликулярной фазе. Скажите, пожалуйста, нормальное ли соотношение данных гормонов (эстрадиола и тестостерона). Выходит так, что при таких нормативах эстрадиол внизу, а тестостерон посередине. Почему такие огромные показатели первого с разницей в 1200... родов и беременности не было, девушка 23
13 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Уровни в пределах нормы. Вопрос в том, для чего Вы сдавали гормоны. Для полноты картины надо сдать на прогестерон на 19-21 д ц
13 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Лолита
    Появилось вот это внизу влагалища Что это может быть?
    МЦРМ
    Закупорка железы влагалища, как бывает на коже, типа серомы. Если не болит и не загноится, то должна сама вскрыться
    25 февраля 2020
  • Вячеслав
    Здравствуйте. 20.02.2021 мы были с супругой на консультации у Корнеева Игоря Алексеевича (все необходимые файлы во вложении). Игоря Алексеевич нам сказали, что с моей стороны всё в порядке, в течение года естественным путём мы можем пытаться зачать ребёнка. Супруга также прошла обследование, заключение, что всё в порядке и также можно естественным путём забеременеть. Я бы хотел для самоконтроля и самоуспокоения ещё раз сдать анализ (спермограмму). Подскажите, пожалуйста, какие именно позиции для сдачи мне необходимо выбрать? Из обязательных, как я понимаю, это: Лабораторные исследования https://www.mcrm.ru/prices-and-actions/prices/#donorskie-programmy-i-surrogatnoe-materinstvo - Спермограмма - Морфология спермы Нужно ли что-то ещё? Насчет: Определение антиспермальных антител в сперме MAR-test Насколько я знаю, MAR-test, врачи рекомендуют сдавать раз в год, правильно ли я понимаю, что, так как я сдавал 15.02.2021 то его сдавать не нужно?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Все верно - достаточно сдать спермограмму и морфологический анализ, МАР-тест не нужен. Т.к. спермограмма в норме, показаний для ее повторения тоже нет.
    18 июня 2021
  • Ангелина
    Здравствуйте, был медикаментозный аборт в январе ещё, началась менструация 4 марта уже 12 они не заканчиваются, с чем это связано, подскажите пожалуйста?
    МЦРМ
    С гормональным сбоем. Есть смысл пропить поливитамины типа супрадин 
    12 марта 2020