Вопрос от Ольга

- Здравствуйте, Елена Леонидовна! Я пациентка МЦРМ. Была у Вас на приеме 30 июля 2015 г. Вы мне поставили диагноз: АИТ. Субклинический гипотиреоз, нормогонадотропная недостаточность яичников (результаты исследования крови на гормоны на момент 22.06.2015: Анти ТГ 22.286 (МЕ/мл), Анти ТПО 85.030 МЕ/мл, FT4 св 8.577 пмоль/л, ТТГ 4.864 мкМЕ/мл). Вы мне назначили эутирокс 50 мкг ежедневно, йодомарин 200 по 1 таб. в день. На данный момент все гормоны щитовидной железы в норме, кроме ТТГ. По исследованиям крови наблюдается следующая динамика (референсные значения: 0.4 - 4.0 мЕд/л): 27.08.2015 (после 1 месяца приема 50 мг эутирокса) ТТГ - 1.15 мЕд/л, 24.10.2015 (после 3 месяцев приема 50 мг эутирокса) ТТГ - 0.811 мЕд/л, 24.12.2015 (после 5 месяцев приема 50 мг эутирокса) ТТГ - 0.138 мЕд/л, 10.01.2016 (после 5,5 месяцев приема 50 мг эутирокса) ТТГ - 0.127 мЕд/л. В конце декабря 2015 года у меня был криоперенос с неудачным исходом. В марте 2016 года планируется следующий криоперенос. К сожалению, в ближайшее время не могу прийти к Вам на прием. Подскажите, пожалуйста, нужно ли скорректировать дозу эутирокса или предпринять какие-то другие меры? Очень жду ответа! Спасибо!
Соболева Елена ЛеонидовнаВрач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессорЗдраствуйте, Антонина. Нужно в начале февраля сдать кровь на ТТГ и FТ4 и с результатами прийти ко мне на прием.11 января 2016 - Здравствуйте. У меня не идут нормальные месячные. В начале месяца была темная кровь, в маленьких количествах, а через неделю опять пошла кровь, такая же темная, даже черная. Раньше у меня были болючии месячные, а в этот раз меня ничего не беспокоило. Не знаю что делать, не могу пойти к врачу, т. к мне 15. Подскажите пожалуйста.МЦРМНачните принимать поливитамины типа супрадин в течение 1 мес. Надо бы сделать узи, сходите на платный приём, в этом нет ничего зазорного. В 15 лет тоже могут быть кисты яичников19 февраля 2020
- Здравствуйте. Меня интересуют результаты скрининга - на сколько велика вероятность патологий, от чего зависит результат и, стоит ли впадать в сомнения при повышенном ХГЧ? Результаты моего первого скрининга прилагаю. Сделали второй скрининг на 17 неделе, сказали, что снова ХГЧ повышен. На УЗИ все идеально, отклонений от норм нет никаких совершенно. Дополнительно сообщаю, что на протяжении долгого времени принемаю левитерацетам (противоэпилептический препарат), возможно, он как-то влияет на уровень ХГЧ? С нетерпением жду ответа. Спасибо.
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииАида, здравствуйте! Индивидуальный риск для плода по трисомии 21,18,13хр. - низкий (он указан в результате для каждого вида патологии отдельно). По желанию можно выполнить НИПТ.17 июня 2019
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












