Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Здравствуйте, вчера произошёл незащищённый па, к деткам мы пока не готовы, выпила таблетку жемеле и через минут 20 меня вырвало, что можно сделать сейчас чтобы предотвратить нежелательную беременность ?
12 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Выпить женале ещё раз. Он эффективен, если принят в первые 72 часа после контакта. Но если не готовы к беременности, применяйте контрацепции, оптимально - кольцо новаринг
12 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Зухра
    Здравствуйте, Андрей Адольфович.Я живу в Норильске. Мне 39 лет, мужу-45.Очень бы хотелось сделать Эко в вашем центре.Было одно неудачное Эко\икси в 2008 году в другой клинике.У мужа астенозооспермия. Я сделала УЗИ и сдала кровь на гормоны.Вот мои результаты:Размеры матки 47*36*51;эндометрий 6,4мм-соответствует фазе цикла,;левый яичников -26*14*21 не увеличен,строение не изменено ,в одном срезе лоцируются до 4 фолликулов, макс Д до 7мм.Правый яичник - размеры :37*18*22 не увеличен, строение не изменено, в одном срезе лоцируются до7 фолликулов ,макс Д до 14 мм- доминантный. Жидкости и патологических образований в области малого таза не выявлены.УЗИ проводилось на 8 день цикла.Гормоны :ТТГ -1.76 мЕд\л;ФСГ-4.87 мМЕд\мл; ЛГ-3.65 мМЕд\мл; Эстрадиол-135пмоль\л; ДЭА- SО4-8.9мкмоль\л;Тестостерон 0.91 нмоль\л;Кортизол- 535 нмоль\л.Пролактин- 871мЕд\л;Пролактин мономерный - 777 мЕд\л.Пролактин пересдала на днях ещё раз ,и вот его показатели-975мЕд\л,а Пролактин мономерный- 820 мЕд\л.Прогестерон- 54.6 нмоль\л. Скажите пожайлуста, нужно ли мне снижать пролактин перед Эко? И нужно ли делать гистероскопию? Если да,то можно ли сделать её у вас в центре?Спасибо вам за ответ.
    МЦРМ
    Гистероскопию и биопсию эндометрия сделать очень желательно. Необходимости в снижении уровня пролактина нет- на результате ЭКО это не скажется.
    7 ноября 2015
  • Светлана
    Добрый день. Второй месяц подряд была задержка месячных на пару дней. Подумала, что застудилась, приняла достаточно горячий душ, ночью пошли месячные. Днём с месячными вышло это (фото). Скажите, что это такое?
  • Ания
    Добрый вечер, у меня ребенок, мальчик, ему 10 полных лет. Сегодня при смене нижнего белья я заметила у него засохшие белые выделения небольших размеров в районе полового органа. Я переживаю, что это не является признаком полового созревания,т.к. по возрасту рано, никаких физических признаков для этого нет. Подскажите пожалуйста,есть причина переживать и записываться на прием к врачу специалисту?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ания. Вам стоит обратиться за очной консультацией к врачу вместе с сыном.
    3 февраля 2020