Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Добрый день! Проходила кольпоскопию и сдавала анализы на ВПЧ. Результат был положительный. Прошла 3х месячный курс лечения таблетками Изопринозин и свечами Генферон. Последний прием был 13.12.2019. Врач сказала повторно сдать эти же анализы через месяц, после окончания курса., т.е. в феврале. Но на данный момент врач в отпуске, до середины марта. Могу ли я сдать анализы через 2 месяца после окончания курса, или это отрицательно скажется на результате и надо именно через месяц?
12 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Конечно можете
12 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте, у меня беременность 19 недель, врач поставила диагноз бактериальный вагиноз и назначила гель или мазь, но запись потерялась и теперь не могу узнать какой гель или какую мазь она прописала, можете посоветовать?
    МЦРМ
    Про гели не знаю . Но при беременности это лучше всего лечить свечами лактоженаль в течение 14 дннй
    5 февраля 2020
  • Юлия
    Добрый день, подскажите пожалуйста, в течении какого периода после прерывания ЗБ фармацевтическим способом, тест должен перестать показывать 2 полоски. Препарат приняла 20 апреля, 29 была на узи, полость матки пустая, эндометрий в норме, все говорили о приближающейся овуляции.Полностью выделения прекратились 2 мая. ПА после этого были. Сегодня 14 мая тест все ещё полосатый(или уже)? Вторая полоса слабовыраженная, но есть. Начала болеть грудь в районе сосков, молочница появилась пару дней назад и небольшая температура 37-37.2.КД должны начаться по сути 18-20 мая. Может ли быть это беременность? Или больше склоняться к тому что это остаточный хгч в организме. На узи пойду только после 20, если кд так и не придут. Спасибо заранее.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Чтобы знать новая это беременность или следовая реакция после прерывания правильнее оценивать цифры ХГч в динамике. При задержке менструации сдайте анализ крови на ХГч, если уровень будет соответствовать беременности - покажитесь гинекологу очно, чтобы определить необходимость УЗИ.
    14 мая 2020
  • Виктор
    Здравствуйте, месяц назад я вызвал скорую помощь, они меня забрали на подозрение на аппендицит, в итоге УЗИ показало воспаление в правой почке. Они утверждали что песок в почке. Выписали препараты я их пропил. Вот уже месяц прошел, а боль справа и отдает в левую нижнюю часть. Можете подсказать что это? У нас в регионе врачи тупые, определить не могут!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Дать Вам совет без личной встречи невозможно, приходите на консультацию к врачу, начать можно с участкового терапевта
    23 марта 2020