Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Добрый день. Предохраняюсь менструальным кольцом уже почти полгода.Около недели назад,после недельной паузы,не вставила кольцо вовремя,а только через шесть дней и до сих пор ношу.В этот промежуток,в первые дни после паузы,был незащищенный секс.Овуляции в этот день не было,веря моему календраю,но очень боюсь,что произошло зачатие.Возможно ли это и поможет ли кольцо прекратить беременность,если она есть?Ведь происходит гормональный перепад. Заранее спасибо.
11 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Если это кольцо новаринг, то ему для обеспечения контрацептивного эффекта надо 7 дней. Если контакт был раньше, то его может быть недостаточно
11 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день. Мне 46 лет. Менструация началась 7 марта , в этот раз она была обильнее, чем обычно, на 6 день месячных начались мажущие выделения красного цвета и продолжаются до сих пор. Что делать в такой ситуации?
    МЦРМ
    Если это впервые, начните принимать поливитамины тайм -фактор 1 мес, если затянется и будет повторяться - надо делать узи 
    18 марта 2020
  • Кристина
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста гель актиферт позитивно влияет на зачатие ? Он не опасен ? И может ли от него случится замершая беременность ?
  • елена владим
    Здравствуйте. Мне 50 лет. Хронических отклонений нет, каждый год медпрофосмотр. Какие таблетки рекомендованы по предохранению от беременности после 50. Цикл регулярный 29-30 дней. До 40 лет принимала ригевидон, 10 лет не принимала ничего.