Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Добрый день! Планирую беременность. Было принято решение избавиться от 2 зубов мудрости во избежание возможных проблем в период будущей беременности. Месяц назад во второй половине цикла удалила первый зуб, пила Нимесил 3 раза в день 3 дня. В тот период была задержка 4 дня, хотя обычно цикл регулярный +/-1 день - максимум. Через 3 недели после удаления первого зуба на 9-й день цикла удалила 2-ой зуб, принимаю Нурофен 400 1-3 раза в день (зависит от болевых ощущений). Оба раза перед удалением был сделан рентген. Оба раза накладывали швы. Антибиотики не принимала. Вопрос: безопасно ли планировать беременность в этом цикле? Нужно ли выжидать какое-то время после завершения приема обезболивающих?
9 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Лучше этот цикл пропустить
9 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Гурьева Александра (Валерьевна)
    Уважаемые врачи-репродуктологи, Обращаюсь к вам со следующей ситуцией: я-женщина 44 года( 2 попытки ЭКО + ИКСИ прошли неудачно). Первая была сделана в Германии в академ госпитале Аккен,профессором репродуктологом др. Нойлен (выяснилось бесплодие моего партнера); второй раз сделали ту же манипуляцию в Риге в Авва клинике, только со спемодонором; яйцеклетки не прижились. В обоих случаях при стимуляции у меня созрело по 6 ооцитов ( в первом случае 5 было взято как материал ни одна не оплодотворилась; во втором из 6 -4 клетки оплодотворились и 2 были подсажены в матку.) К сожалению, я заменструировала через 5 дней (цикл был 7 дней). Уменя есть желание повторить манипуляцию ЭКО + ИКСИ + спермодонор. Вопрос: в силу моего возраста можно ли это сделать в вашем центре?Как дорого (+- обойдется стимуляция и медицинская манипуляция ЭКО + ИКСИ + спермадонорство)? И следующий момент,который я желала бы обсудить с вами - я живу в Нидерландах, и наблюдаюсь у русскоязычных гинекологов. Возможно ли провести подготовку дистанционно?; вы запрашиваете анализы, снимки, которые необходимы, я их делаю в Амстердаме на месте; вам высылаю по эллектроннои почте; и держим связь. На период стимуляции я еду к вам или вы присылаете мне медикаменты через курьерскую службу. Этим письмом я не на чём не настаиваю , и жду предложения о взаимной кооперации от вас. С благодарностью, Гурьева Александра (Валерьевна)
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день, Александра Валерьевна! Ваш возраст не препятствует проведению ЭКО, но, к сожалению, повышает риски бедного ответа яичников, рождения ребенка с генетическими отклонениями и снижает шансы наступления беременности. Вы и ваш доктор может общаться с нами и готовиться к пункции по месту жительства. Однако вы должны определиться с лечащим врачом в нашем центре, тк ваше письмо адресовано всем репродуктологам МЦРМ. Если это буду я (Исакова Эльвира Валентиновна), то мой адрес elvira@mcrm.ru По нашей инструкции (см на сайте) вам надо сдать анализы и прислать их. Кроме этого, необходимо сделать УЗИ на 2-5 дмц и сдать кровь на АМГ. Стоимость ЭКО+ИКСИ+ДС+лекарства около 210000 рублей. Но учитывая возраст, вам крайне желательно провести генетический анализ эмбрионов до их переноса (ПГС) на 9-12 хромосом, что стоит 59500-69500 рублей.
    22 января 2016
  • Алена
    Здравствуйте Ирина Львовна! Я хотела бы стать суррогатной мамой. У меня имеется УЗИ на 12 дне цикла,но мне поставили аденомиоз под вопросом. В компетентности врача сомневаюсь,так как ходила к своему гинекологу с результатом,врач сказала,что это маловероятно,я у нее наблюдаюсь уже 7 лет. Не могли бы вы посмотреть мое УЗИ или нужно личное присутствие? Спасибо.
    МЦРМ
    Алена, добрый день! Эти вопросы решаются на очном приеме. Позвоните в регистратуру 327-19-50, скажите о своем желании участвовать в программе суррогатного материнства, запишитесь на прием для осмотра.
    24 февраля 2016
  • Марина
    Добрый вечер, были у Вас на приеме в начале июля, по поводу процедуры на эко по квоте. Сделала анализы крови и хотела записаться на 26/08, но сказали что уже по протоколу мест нет, т к бюджета нет. Как дальше действовать, чтобы попасть по квоте на протокол на данную процедуру?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина! Если Вы проживаете в Санкт-Петербурге, направление Вам выдали в ЖК по месту жительства. то информация верна - финансирование по ОМС в МЦРМ для жителей Санкт-Петербурга приостановлено (деньги, выделенные территориальным фондом на ЭКО закончились). Платно лечение проводим - можно прийти. Скорее всего, в следующем году сможем провести ЭКО по полису ОМС - точная информация будет в конце января 2021г.
    16 августа 2020