Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте, мне 17 лет, у меня был не защищённый половой акт в день овуляции, партнёр кончил на спину, сейчас задержка месячных на день, но вчера заметила маленькое количество чуть ли не черного оттенка крови, больше ее не было уже около суток, какова вероятность беременности?
9 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Если семяизвержения во влагалище не было, то риска нет, но лучше сдать кровь на хорионический гонадотропин
9 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Игорь
    Здравствуйте. Случились следующие глупые ситуации: 1) Я мастурбировал в соединённом санузле и закончил процесс таким образом, что не смог найти сперму. Я не проверял ободок туалета, а также ванну, поэтому боюсь, что возможна беременность через воду или каким-либо другим образом, ведь без воды сперма живёт несколько часов, соответственно кто-то мог пойти помыться позже или сесть на ободок. Я так думаю из-за того, что прочитал в интернете о разных ситуациях и вероятностях. С этого случая прошёл год, но я также прочитал и про беременности, проходящие незаметно и длящиеся более 9 месяцев. 2) Как-то раз, примерно несколько месяцев назад, я случайно закончил мастурбировать и попал спермой на губку в ванной, которая принадлежит кому-то из женской части семьи, я её выжимал с помощью воды, но боюсь, что там сёровно оставалась живая сперма, которая создавала вероятность, если кто-то ей потом пользовался. 3) Несколько месяцев назад я заметил, что сперма не смывалась в ванной до конца, так как она засоряется в трубе (у меня в ванной в дырке, в которую происходит смыв, стоит специальная штучка, которая скапливает в себе засор). Боюсь, что к примеру, при наборе воды в ванной и нахождении в этой воде женщины, возможно оплодотворение, так как большой объём спермы находится в одном месте, могут быть живые сперматозоиды, которые вода доставит в нужное место… Важно пояснить к этим случаям: озабоченность этими случаями вызывает то, что я прочитал в интернете о разных ситуациях, о выживаемости спермы. Я допускаю, что кто-то мог мыться сразу после меня и от сюда рождаются вероятности (Я не помню точно, мылся ли кто-то после меня в конкретной ситуации или нет). Сообщал это двум родственникам женского пола, которые со мной проживают. Это мама и тётя. Они сказали, что зачатий не может быть. Прокомментируйте, пожалуйста, вероятности зачатий в этих случаях.
  • Мария
    Здравствуйте,можно ли с такими анализами анализами пройти медкомиссию ?являются ли нормой полученные анализы
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Результат анализа хороший. Но в мазок не попало достаточное количество клеток цилиндрического эпителия, необходимого для его адекватной оценки. Необходимо пересдать.
    30 апреля 2022
  • Мария
    Здравствуйте как нам зачать мальчика скажите пожалуйста что нужно делать первый ребёнок девочка
    МЦРМ
    Выбор пола плода возможен только при проведении ЭКО с генетическим анализом эмбрионов.
    11 апреля 2020