Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте, принимаю гормональные таблетки почти год, сначала пила Регулон, потом гинеколог назначил Жанин, во время 7-ми дневного перерыва начинаются выделения, очень тёмного цвета и очень густые, запах тоже не очень хороший. через два дня начинаются красные, потом коричневые и с началом приёма новойтаблетки из упаковки все заканчивается. Нормально ли это? На приём к врачу записалась, но из за карантина попаду туда только через 2 недели.
8 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Если выделения с запахом, надо сдать анализы на кандиду и гарднереллу
8 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Здравствуйте,не давно узнала что беременна..до этого дерматолог прописал пить витамин а..я выпила один раз и бросила..могут ли быть какие либо последствия?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Нет, от однократного приема препарата не могут.
    7 декабря 2020
  • Вера
    Здравствуйте. Мы из другого города. В конце лета собираемся к Вам на Эко ( мужской фактор). Мне 38. Меня беспокоит.что последние полгода у меня очень скудные месячные- 2 дня еле еле.цикл 24-28 дней. Раньше всегда шли дней 5 весьма обильно. АМГ у меня 08. По узи в обоих яичниках суммарно 5 фолликулов. По гормонам норма. По месту жительства мне ничего не объясняют.почему так слабо идут месячные и ничего не назначают.чтоб их усилить. Меня эта ситуация очень беспокоит. тк с каждым разом они всё слабее.в этом месяце было всего полтора дня совсем чуть чуть( Может ли это быть изза истощения яичников? У нас ограничение по времени.мы хотели сразу приехать на процедуру. Ответь те пожалуйста 1Можно ли проводить эко с такими скудными месячными или надо сперва принимать какие то препараты.чтоб их усилить? 2 Если на момент поездки месячные почти совсем прекратяться. что делать? При аменории цикл эко нельзя начинать? 3 Понимаю.что заочно Вам сложно чтото рекомендовать мне. но хотелось бы узнать Ваше мнение.тк по месту жительства мне ничего не назначают .кроме дюфастона( он не помогает)Может порекомендуете какие то препараты до эко.чтоб месячные были не такие скудные и не наступила аменорея? Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Вера, для уточнения состояния полости матки и эндометрия надо сделать гистероскопию и биопсию эндометрия. При таком АМГ есть риск не получить собственных яйцеклеток, тогда встанет вопрос о днорских яйцеклетках. Но надо пробовать. Без консультации я ничего точнее не скажу.
    8 июня 2015
  • Ирина
    Были 3 попытки ЭКО, неудачно. Все показатели у обоих в норме, врач рекомендует сходить к иммунологу. Подскажите, на какие именно анализы следует обратить внимание иммунолога для назначения?
    МЦРМ
    В чем у вас причина бесплодия? Как проходили попытки ЭКО (качество ооцитов, оплодотворение, развитие эмбрионов, состояние эндометрия и др.? Без этих данных мне не понятно, какое обследование вам необходимо.
    5 января 2014