Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Anastasia

Anastasia
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, снижается ли контрацептивный эффект противозачаточных таблеток при постановке тампонов с мирамистином? А также от приема внутрь настоя ромашки? Спасибо Вам за помощь.
8 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Нет, они действуют на разные точки
8 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Валерия
    Здравствуйте, не могу задать вопрос конкретно врачу гинекологу. Девушка, 16 лет. Месячные можно отнести скорее к нерегулярным. Первая менструация в 13 лет. Прошлой зимой были проблемы с гормонами, повышен Пролактин в 3 раза. Я пила курс препарата циклодинон, витамины. Все улучшилось, месячные были безболезненными. Ранее, часто были сильные боли при овуляции. (3-4 раза увозили на скорой с подозрением на аппендицит), но это лишь середина цикла. Сейчас все пришло в норму. Месячные должны были придти по календарю 18 числа. Но овуляция была 14. Это я знаю по симптомам. Боль в яичнике, слизистые выделения, высыпания на лице. Перед менструацией всегда набухает грудь, очень болезненна. Этого не произошло, так как овуляция не пришла вовремя. Со сложившейся ситуацией, не могу обратиться к врачу. Когда нужно сдавать кровь на гормоны?
    МЦРМ
    Валерия, добрый день! Кровь на гормоны нужно сдать в те дни цикла, как это было рекомендовано Вашим лечащим врачом.
    17 апреля 2020
  • Оля
    Добрый вечер, такой вопрос , на коже появились покраснения в зоне бикини и не проходит.. сейчас покраснения стали ярче. ( выглядит как большой ожег) Скажите пожалуйста с чем это может быть связано?и как от этого избавиться?спасибо за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Оля! Это может быть проявлением инфекционного заболевания или аллергической реакцией - обратитесь на очный прием к дерматовенерологу.
    17 августа 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте..у меня задержка месячный уже 24 дня...сделала тест на беременность показывает положительный..что делать?
    МЦРМ
    Идти в женскую консультацию
    13 января 2020